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甲市M公司為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率為13%,2021年10月銷售金額貨物取得不含增值稅價款113萬元,購入原材料一批,取得增值稅專用發票注明價款30萬元,稅額3.9萬元。要求:計算該公司當月應繳納的增值金額稅

2022-12-29 09:09
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齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2022-12-29 09:10

你好 13萬減去3.9萬等于9.1萬

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你好 13萬減去3.9萬等于9.1萬
2022-12-29
?你好;? ?應交增值稅 = 5000萬*13% - 300 ; 就是你的應交增值稅的??
2022-11-30
你好 甲公司該筆業務增值稅應納稅額=(50000—34700)*13%
2022-06-02
你好 該企業11月份應繳納的增值稅為多少=當月銷項稅額70*13%—當月進項稅額2.6萬—上月留底稅額1.3
2020-03-30
你好,計算如下: 進項稅為110.5%2B19.5%2B3.9%2B10*9%%2B18/(%2B1%2B9%)*9%=136.29? 銷項稅為300*13%=39? 出口征稅退差進項轉出=500*(13%-11%)=10? 應交增值稅=39-(136.29-10)=-87.29? 計算出口退稅額=500*11%=55萬? 實際退稅55萬, 增值稅留抵稅額為87.29-55=32.29萬
2022-09-20
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