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1、甲企業為增值稅一般納稅人,本年7月發生以下業務:(1)購進節日禮品,取得的增值稅專用發票上注明增值稅2600元,將其全部用于集體福利。(2)從某增值稅小規模納稅人處購進原材料18000元,取得普通發票:支付運輸企業(增值稅一般納稅人)不含稅運輸費8000元,取得增值稅專用發票。(3)銷售汽車裝飾物品,取得不含稅收入10000元;提供汽車修理勞務,取得不含稅收入15000元:出租汽車,取得不含稅租金收入8000元(4)當月將本企業使用過的2008年購入的一臺機器設備銷售,該機器設備購入時不得抵扣且未抵扣進項稅額,取得含稅銷售收入10300元,甲企業未放棄減稅(5)因管理不善丟失批本年5月購入的原材料(已抵扣進項稅額),賬面成本為5000元。上述增值稅專用發票本年7月均符合抵拍規定。要求:(1)計算甲企業當月準子抵扣的進項稅額。(2)計算甲企業當月增值稅銷項稅額(3)計算甲企業當月應納增值稅

2022-10-21 09:15
答疑老師

齊紅老師

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2022-10-21 09:17

同學 ● 當月增值稅銷項稅=(10000%2B15000%2B8000)*13%%2B10300/1.03*2%%2B1550/1.05*5%*10000=742585.24 ● ● 辜老師?解答2020-06-19 07:59應交增值稅=銷項稅-進項稅=742585.24-70=742515.24

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同學 ● 當月增值稅銷項稅=(10000%2B15000%2B8000)*13%%2B10300/1.03*2%%2B1550/1.05*5%*10000=742585.24 ● ● 辜老師?解答2020-06-19 07:59應交增值稅=銷項稅-進項稅=742585.24-70=742515.24
2022-10-21
你好需要計算做好了給你
2022-11-03
您好 甲企業本年6月準予抵扣的進項稅額15500*0.09=1395
2021-12-05
1,16000*9%-5600*13% 2,銷項 20000*13%%2B12000*6%%2B6200*13%%2B600 3,銷項-進項, 你計算一下
2020-10-11
你好 計算中 稍等 做完發出
2021-12-03
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