你好需要計算做好了發給你
某企業為增值稅一般納稅人采用的企業所得稅率為25%,2019年度有關經營情況如下 1.產品銷售收入3000萬元,無形資產出租收入100萬元,國債利息收入60萬元 接受捐贈現金收入80萬元, 2.產品售銷售成本1550萬元,其他業務成本,50萬元 3.稅金及附加20萬元 4.銷售費用300萬元,其中廣告費200萬元 5. 管理費用400萬元,其中業務招待費55萬元,新技術研發費100萬元 6 財務費用80萬元,其中向分支機構支付融關利息40萬元 7. 營業外支出流傳元,其中,支付稅收滯納金十萬元,合同違約金八萬元 要求計算該企業2019年度利潤總額納稅調整增加額,納稅調整減少額應納稅所得額,應交所得稅費
某企業為增值稅一般納稅人采用的企業所得稅率為25%,2019年度有關生產經營情況如下 1.產品銷售收入3000萬元,無形資產出租收入100萬元,國債利息收入60萬元, 接受捐贈現金收入80萬元, 2.產品售銷售成本1550萬元,其他業務成本50萬元 3.稅金及附加20萬元 4.銷售費用300萬元,其中廣告費200萬元 5. 管理費用400萬元,其中業務招待費55萬元,新技術研發費100萬元 6 財務費用80萬元,其中向分支機構支付融關利息40萬元 7. 營業外支出60萬元,其中,支付收入滯納金10萬元,合同違約金8萬元 要求計算該企業2019年度利潤總數納稅調整增加額,納稅調整減少額,應納稅所得額,應交所得稅費
某企業為增值稅一般納稅人采用的企業所得稅率為25%,2019年度有關生產經營情況如下 1.產品銷售收入3000萬元,無形資產出租收入100萬元,國債利息收入60萬元, 接受捐贈現金收入80萬元, 2.產品售銷售成本1550萬元,其他業務成本50萬元 3.稅金及附加20萬元 4.銷售費用300萬元,其中廣告費200萬元 5. 管理費用400萬元,其中業務招待費55萬元,新技術研發費100萬元 6 財務費用80萬元,其中向分支機構支付融關利息40萬元 7. 營業外支出60萬元,其中,支付收入滯納金10萬元,合同違約金8萬元 要求計算該企業2019年度利潤總數納稅調整增加額,納稅調整減少額,應納稅所得額,應交所得稅費
[多選題] (五)某居民企業2018年有關經 營情況如下:(1)產品銷售收入3000萬 元,其中:屬于符合條件的綜合利用資源 生產產品的收入為100萬元;購買國債取得 利息收入60萬元;接受現金捐贈收入80萬 元。 (2)銷售成本1600萬元。(3)銷售 費用200萬元,其中:廣告費180萬元。 (4)管理費用300萬元,其中:業務招待 費50萬元,符合條件的新技術研究開發費 100萬元。(5)財務費用80萬元,其中: 向分支機構支付融資利息45萬元。(6)營 業外支出60萬元,其中:通過公益性社會 團體向災區捐款10萬元。根據上述資料, 回答下列問題:該企業2018年納稅調整增 加額調減額企業所得稅
2.某居民企業2022年有關經營情況如下: (1)產品銷售收入3000萬元,其中:屬于符合條件的綜合利用資源生產產品的收入為100萬元;購買國債取得利息收入60萬元;接受現金捐贈收入80萬元。(2)銷售成本1600萬元。 (3)銷售費用200萬元,其中:廣告費180萬元。 (4)管理費用300萬元,其中:業務招待費50萬元,符合條件的新技術研究開發費100萬元。 (5)財務費用80萬元,其中:向企業內營業機構支付融資利息45萬元。 (6)營業外支出60萬元,其中:通過公益性社會團體向災區捐款10萬元。根據上述資料,計算回答下列問題: (1)該企業2022年納稅調整增加額是多少?(3分)(2)該企業2022年納稅調整減少額是多少?(3分) (3)該企業2022年應納的企業所得稅金額為多少?(4分) (4)按照現行《企業所得稅法》,稅前扣除遵循什么原則?
增值稅計算方法怎么看是屬于簡易計稅方法?
做會計需要給公司制定財務規章制度嗎?
去年漏做了一筆收入,在做匯算年報提交系統提示收入比對異常,核實后發現24年漏做了一筆收入,這種情況應該怎么處理?
我購買了399的課程,怎樣入群學習?
度納稅由報主表(2024年版) 您當期申報數據與上年營業收入申報數據差異變化在50%以上,本年營業收 入[3533876.15]、上年營業收入[0],請您核實申報數據是否正確。 您單位本所屬期申報增值稅收入7202376.15元,如與本項金額存在差異,請 項目 確認申報數據是否準確。 金額 收入3,533,876.15我的增值稅申報表收入就是這個數,為什么顯示這個 成本:3,251,166.06
小鎖老師,沒用系統前的找不到了
對方4月份給我開了一張1000(含稅)元的發票,我5月份才做4月份的賬,4月份還沒結賬,對方今天把發票沖紅了,并開具了負數發票-1000給我們公司,負數發票是5月份才開具過來的,現在我不懂怎么處理。就是說正數1000元發票是4月份的,負數發票是-1000是5月份開具過來的,如何做賬務處理
#提問#請問一下老師貴州今年報名必須提供工作證明嗎?
老師好,我剛去一家公司,它現在是小規模,24年12月之前是個體,今天報年報我發現它19年到23年的年報都沒有報,現在報有沒有影響? 另外它的個體的時候每年都有銷項但都在免稅額度內沒交過稅,這種情況下19年到23年的年報都按0申報可以嗎?因為現在的界面點進去19年到23年都是小規模的界面,該怎么填寫呢?
老師,其余編制現金流量表一般是直接法嗎?有沒有人用間接法的?上市公司業務量那么多。直接法做得完嗎?
需要詳細的計算過程,謝謝老師
會計利潤總額的的計算是 3000-1600-200-300-80-60=760
1廣告費扣除限額(3000-240)*15%=414“全部扣除 業務招待費扣除50*60%=30 1760*0.005=8.8納稅調增50-8.8=41.2” 公益性捐贈扣除760*12%=91.2全部扣除
2國債利息免稅,納稅調減60 符合條件的收入納稅調減10%是100*10%=10 新技術開發加計扣除100%納稅調減100 合計是60+10+100=170
3應納稅所得額的計算 760+41.2-170=631.2 應交企業所得稅631.2*25%=157.8
稅前扣除遵循什么原則啊,老師
有發票,又不超過扣除限額
是這幾個嗎
這個就是比較書面的文字
那要怎么寫啊
根據這個文字就可以的