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某電器商場為增值稅一般納稅人,2019年10月份發生如下業務:(1)銷售特種空調取得含稅銷售收入177840元,同時提供安裝服務收取安裝費19890元。(2)銷售電視機120臺,每臺含稅零售價2223元(3)代銷一批數碼相機,取得含稅銷售收入287820元(未取得委托方開具的增值稅專用發票)。(4)購進熱水器50臺,不含稅單價800元,貨款已付;購進DVD播放機100臺,不含稅單價600元,貨款已付,兩項業務均已取得增值稅專用發票。(5)當月該商場其他商品含稅銷售額為163800元。已知:該商場上月未抵扣進項稅額6110元,增值稅適用稅率13%。要求:(1)計算銷項稅額。(2分)(2)計算當月可抵扣進項稅額。(2分)(3)計算當月應繳納增值稅額。(2分)(4)該商場提供空調安裝服務應否繳納增值稅,并說明理由。(2分)

2022-12-05 15:06
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-12-05 15:13

你好,正在解答中,請稍后

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齊紅老師 解答 2022-12-05 15:31

銷項稅=(177840/1.13%2B2223*120/1.13%2B287820/1.13%2B163800/1.13)*13%%2B19890/1.09*9%=104747.25可抵扣進項稅=50*800*13%%2B600*100*13%%2B6110=19110交增值稅=104747.25-19110=85637.25提供安裝服務要增值稅,納稅有安裝勞務要繳納增值稅

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2022-12-05
你哈,學員,稍等一下
2022-12-05
你好,該商場3月份應納增值稅稅額=銷項稅額—進項稅額=(180800%2B19210)/1.13*13%%2B2260/1.13*13%%2B169500/1.13*13%—2600—(50*800%2B100*600)*13%—20000*9%
2022-12-16
你好,同學 1計算該商場3月份的應抵扣的進項稅額=800*50*0.13%2B100*600*0.13%2B9100%2B6000=28100 2計算該商場3月份的銷項稅額=(160000%2B20000%2B80*2400%2B175500)/1.13*0.13%2B15000/1.06*0.06=63835.78 3該商場3 月份的應納增值稅稅額=63835.78-28100=35735.78
2022-05-30
你好! 業務1 銷項稅額=(160000+20000)/1.13*13%=20707.96 業務2 銷項稅額80*2400/1.13*13%=22088.50 業務3 銷項稅額15000/1.06*6%=849.06 業務4銷項稅額175500/1.13*13%=20190.27 業務5 進項稅額(50*800+100*600)*13%=13000
2022-05-30
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