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甲企業為增值稅一般納稅人,主要從事高爾夫球及球具的生產經營業務。2019年12月有關經營情況如下: (1)進口聚氨酯面料一批,海關核定的關稅完稅價格6萬元,繳納關稅0.39 萬元,取得海關進口增值稅專用繳款書注明稅款0.8307萬元。 (2)進委托乙企業加工高爾夫球包100個,支付加工費2 萬元,取得的增值稅專用發票上注明的稅額0.26 萬元。乙企業當月同類高爾夫球包不含增值稅售價0.18萬元/個。 (3)將委托乙企業加工的 100 個高爾夫球包收回后全部銷售給某代理商,不含增值稅銷售額為25 萬元,支付運費,取得增值稅專用發票上注明的稅額為0.2 萬元。 (4)當月購進生產設備取得的增值稅專用發票上注明的稅額為0.52 萬元。已知:增值稅稅率為13%;高爾夫球及球具的消費稅稅率為10%。要求: 根據上述資料,不考慮其他因素計算消費稅和增值稅
8.?甲公司為增值稅一般納稅人,主要從事高爾夫球及球具的生產經營業務。2018年10月有關經營情況如下:(1)進口聚氨酯面料一批,海關核實的關稅完稅價格6萬元,繳納關稅0.39萬元,取得海關進口增值稅專用繳款書注明稅款1.0224萬元。(2)將進口的聚氨酯委托乙企業加工高爾夫球包100個,支付加工費2萬元,取得的增值稅專用發票上注明的稅額0.32萬元。乙企業當月同類高爾夫球包不含增值稅售價0.18萬元/個。(3)將委托乙企業加工的100個高爾夫球包收回后全部銷售給某代理商,不含增值稅銷售價格為25萬元,支付運費取得增值稅專用發票上注明的稅款0.2萬元。(4)當月購進生產設備取得的增值稅專用發票上注明的進項稅額0.64萬元。 3) 計算甲企業銷售高爾夫球包應納消費稅稅額的算式中,正確的是( )。A.?25×10%-100×0.18×10%=0.7(萬元) B.?25×(1+16%)×10%=2.9(萬元) C.?25×(1+16%)×10%-(6+0.39+2)×10%=2.061(萬元) D.?25×10%-(6+0.39+2)×10%=
環球企業為高爾夫球及球具生產廠家,是增值稅一般納稅人。10月發生以下業務:(1)購進一批PU材料,增值稅專用發票注明價款10萬元、增值稅稅款1.3萬元,委托乙企業將其加工成100個高爾夫球包,支付加工費2萬元、增值稅稅款0.26萬元;乙企業當月銷售同類球包不含稅銷售價格為0. 25萬元/個。 (2)將委托加工收回的球包批發給代理商,收到不含稅價款28萬元。 (3)購進一批碳素材料、鈦合金,增值稅專用發票注明價款150萬元、增值稅稅款19.5萬元,委托丙企業將其加工成高爾夫球桿,支付加工費用30萬元、增值稅稅款3.9萬元。
計算題甲企業為高爾夫球及球具生產廠商,為增值稅一般納稅人,2020年3月發生業務如下:業務1:購進一批生產高爾夫球原材料,取得增值稅專用發票注明價款10萬元,增值稅稅額1.3萬元,生產高爾夫球后銷售給乙企業,收到不含稅價款25萬元;業務2:購進高爾夫球桿原材料,取得增值稅專用發票注明價款120萬元,增值稅稅額15.6萬元;業務3:銷售高爾夫球桿給丙企業,收到含稅銷售金額300萬元。(注:增值稅稅率為13%,高爾夫球及球具消費稅稅率為10%)問:2020年3月甲企業應繳納的消費稅和增值稅分別為多少?(小數點保留兩位)
計算題甲企業為高爾夫球及球具生產廠商,為增值稅一般納稅人,2020年3月發生業務如下:業務1:購進一批生產高爾夫球原材料,取得增值稅專用發票注明價款10萬元,增值稅稅額1.3萬元,生產高爾夫球后銷售給乙企業,收到不含稅價款25萬元;業務2:購進高爾夫球桿原材料,取得增值稅專用發票注明價款120萬元,增值稅稅額15.6萬元;業務3:銷售高爾夫球桿給丙企業,收到含稅銷售金額300萬元。(注:增值稅稅率為13%,高爾夫球及球具消費稅稅率為10%)問:2020年3月甲企業應繳納的消費稅和增值稅分別為多少?(小數點保留兩位)
老師五一勞動節快樂, 進項100銷項是30,這個70的進項當期用轉出來嗎
工商跟稅務的財務負責人可以是不同人嗎
老師,我代開個人普通發票,交稅后,還開具完稅證明,現在我紅沖該發票,怎么操作退稅?
你好老師,我企業沒用運營,自然人電子稅務扣繳端能不能個人所得稅申報零?
我們上個月主營業務應收銷項是54348元。增值稅是6252.43元,主營業務成本是48095.58元,增值稅6252.42元,這個申報對嗎?
企業所得稅年報中工資支出中的賬載金額和實際發放金額的年限是怎么界定的,比如我24.1-24.12計提50000元工資 但實際發放43000 該怎么填
老師您好,公司小企業會計準則,融資租入的固定資產,比如開始入賬時 借:固定資產-融資租入設備,應交稅費-(進項),貸:應付賬款,那么后期還款開具利息發票的分錄怎么寫分錄呢
劉艷紅老師,您好! 今天有時間嗎? 需要請教一下您
你好,老師 請問匯算清繳需要做哪些調整?
老師,在進項增值稅額很多的情況下怎么可以交點增值稅,就是進項發票只有一張,和之前留底的
增值稅進項稅額=0.8307%2B0.26%2B0.2%2B0.52=1.8107 銷項稅額=25*13%=3.25 應交增值稅=3.25-1.8107=1.4393 乙公司代扣代繳消費稅=100*0.18*10%=1.8 甲公司銷售環節應交消費稅=25*10%=2.5 應交消費稅=2.5-1.8=0.7
好的,謝謝老師。
不客氣的,可以給我的回復給予評價。