朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

A公司為增值稅一般納稅人適用13%的稅率購買材料,是由以下幾種方案可供選擇。 方案一,從一般納稅人甲公司購入每噸不含稅價(jià)格1500元,可取的稅率為13%的增值稅專用發(fā)票。 二從小規(guī)模納稅人公司放入美公司含稅價(jià)1400元,歌取得征收率為3%的增值稅專用發(fā)票。 三從小規(guī)模納稅人公司飯每噸含稅價(jià)1200元,只能取得普通發(fā)票。 假定甲乙丙三家企業(yè)所提供的原材料質(zhì)量均相同,公司用此原材料生產(chǎn)的產(chǎn)品,每噸不含稅銷售價(jià)格為2000元企業(yè),城建稅稅率為7%,教育費(fèi)附加率為3%,從現(xiàn)金流量的角度考慮,A公司選擇哪種購貨方案最優(yōu)?

2021-12-01 17:40
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-01 17:43

你好, 方案3繳納增值稅是20000*13%=2600 繳納附加稅是2600*10%=260 利潤總額是20000-9000-2800-260=7940 繳納企業(yè)所得稅是7940*25%=1985

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,選擇方案3:從小規(guī)模納稅人丙公司購入,每噸不含稅金額最低
2020-03-20
你好, 方案3繳納增值稅是20000*13%=2600 繳納附加稅是2600*10%=260 利潤總額是20000-9000-2800-260=7940 繳納企業(yè)所得稅是7940*25%=1985
2021-12-01
為了選擇最優(yōu)的購貨方案,我們需要計(jì)算在三種方案下A公司的稅后利潤。 方案1:從一般納稅人甲公司購入,每噸不含稅價(jià)格1500元,可取得稅率為13%的增值稅專用發(fā)票。 每噸原材料成本 = 1500元 每噸原材料的進(jìn)項(xiàng)稅 = 1500 * 13% = 195元 每噸產(chǎn)品的銷項(xiàng)稅 = 2000 * 13% = 260元 每噸產(chǎn)品的成本 = 每噸原材料成本 %2B 每噸原材料的進(jìn)項(xiàng)稅 = 1500 %2B 195 = 1695元 每噸產(chǎn)品的銷售額 = 每噸產(chǎn)品的銷項(xiàng)稅 %2B 每噸產(chǎn)品的成本 = 260 %2B 1695 = 1955元 每噸產(chǎn)品的稅后利潤 = (每噸產(chǎn)品的銷售額 - 每噸產(chǎn)品的成本) * (1 - 城建稅稅率 - 教育費(fèi)附加率) = (1955 - 1695) * (1 - 7% - 3%) = 22.2元 方案2:從小規(guī)模納稅人乙公司購入,每噸含稅價(jià)1400元,可取得征收率為3%的增值稅專用發(fā)票。 每噸原材料成本 = 1400 / (1 %2B 3%) = 1350元 每噸原材料的進(jìn)項(xiàng)稅 = 1350 * 3% = 40.5元 每噸產(chǎn)品的銷項(xiàng)稅 = 2000 * 13% = 260元 每噸產(chǎn)品的成本 = 每噸原材料成本 %2B 每噸原材料的進(jìn)項(xiàng)稅 %2B 每噸產(chǎn)品的銷項(xiàng)稅 = 1350 %2B 40.5 %2B 260 = 1650.5元 每噸產(chǎn)品的銷售額 = 每噸產(chǎn)品的成本 / (1 - 城建稅稅率 - 教育費(fèi)附加率) = 1650.5 / (1 - 7% - 3%) = 1788元 每噸產(chǎn)品的稅后利潤 = (每噸產(chǎn)品的銷售額 - 每噸產(chǎn)品的成本) * (1 - 城建稅稅率- 教育費(fèi)附加率) = (1788 - 1650.5) * (1 - 7% - 3%) = 19.48元 方案3:從小規(guī)模納稅人丙公司購入,每噸含稅價(jià)1200元,只能取得普通發(fā)票。 每噸原材料成本 = 1200元 每噸產(chǎn)品的銷項(xiàng)稅 = 2000 * 13% = 260元 每噸產(chǎn)品的成本 = 每噸原材料成本 %2B 每噸產(chǎn)品的銷項(xiàng)稅 = 1200 %2B 260 = 1460元 每噸產(chǎn)品的銷售額 = 每噸產(chǎn)品的成本 / (1 - 城建稅稅率- 教育費(fèi)附加率) = 1460 / (1 - 7% - 3%) = 1568元 每噸產(chǎn)品的稅后利潤 = (每噸產(chǎn)品的銷售額 - 每噸產(chǎn)品的成本) * (1 - 城建稅稅率- 教育費(fèi)附加率) = (1568 - 1460) * (1 - 7% - 3%) = 98.4元 從計(jì)算結(jié)果來看,方案3最優(yōu),選擇從小規(guī)模納稅人丙公司購入。
2023-09-19
同學(xué) 你好, 這個(gè)?A公司用此原材料生產(chǎn)的產(chǎn)品每噸不含稅銷售額為2000元。
2023-04-20
同學(xué)你好 稍等一下哦
2023-04-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 北辰区| 济宁市| 德令哈市| 天峻县| 南陵县| 云安县| 洞口县| 隆林| 龙川县| 资中县| 苏尼特左旗| 河曲县| 永靖县| 庄河市| 大田县| 旌德县| 凤台县| 陵水| 香格里拉县| 叶城县| 伊通| 会理县| 雅安市| 武宁县| 灯塔市| 临海市| 万州区| 禹城市| 中宁县| 桑植县| 密云县| 临潭县| 和林格尔县| 武山县| 冕宁县| 平凉市| 涟水县| 株洲县| 多伦县| 阜宁县| 建湖县|