1本年應交增值稅的計算是 (300+22.6/1.13)*0.13-5.2-1.4*0.09=36.274
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急急急急急急急急急急急急,必須要準確
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我們上個月主營業務應收銷項是54348元。增值稅是6252.43元,主營業務成本是48095.58元,增值稅6252.42元,這個申報對嗎?
企業所得稅年報中工資支出中的賬載金額和實際發放金額的年限是怎么界定的,比如我24.1-24.12計提50000元工資 但實際發放43000 該怎么填
老師您好,公司小企業會計準則,融資租入的固定資產,比如開始入賬時 借:固定資產-融資租入設備,應交稅費-(進項),貸:應付賬款,那么后期還款開具利息發票的分錄怎么寫分錄呢
劉艷紅老師,您好! 今天有時間嗎? 需要請教一下您
你好,老師 請問匯算清繳需要做哪些調整?
老師,在進項增值稅額很多的情況下怎么可以交點增值稅,就是進項發票只有一張,和之前留底的
老師,進項留底稅額必須要用嗎?我們公司想要繳納增值稅,這個月進項有留底,我們不遠留底嗎?
老師公司請的兼職怎么繳納個稅
老師你好 請問匯算清繳需要調整哪些?
就是我們要給別人開個服務費票, 我們必須要有服務費的進項票才能開銷項票嗎
2本年應交消費稅的計算是 (300+20)*0.56+128*150/10000=181.12
3.本年度應繳納城建稅和附加稅是 (36.274+181.12)*(0.07+0.03)=21.74
4.本年度會計利潤總額的計算是 300+20-181.12-21.74-90-10-10-20+27=14.14
5.業務招待費扣除4*60%=2.4 320*0.005=1.6 納稅調增4-1.6=2.4
6@工會經費扣除限額150*2%=3全部扣除 福利費扣除限額150*0.14=21納稅調增30-21=9 教育費扣除150*0.08=12納稅調增13.5-12=1.5 合計調增9+1.5=10.5
7.公益性捐贈扣除限額14.14*0.12=1.70 納稅調增10-1.7=8.3 營業外支出合計調增8.3+6=14.3
8.應納稅所得額的計算是 14.14+2.4+10.5+14.3-27-7.3=7.04
9應交所得稅的計算是7.04*0.25=1.76
致得增值稅專用發票是啥意思
這里是哪里有這個話呀
能發語音就好了
咱們這個暫時沒有這個功能
19818978202我的電話號碼
不好意思,咱們這里不能打電話
我第一問這么想的
是這樣的
一般納稅人就是可抵扣對嗎 取得增值稅專用發票和不取得有啥區別
在嗎在嗎
有專用發票才可以抵扣的
(2)問真不會
跟問打一次電話可以嗎
所以第一問8萬元不加嗎?
不可以打電話,我發給你的答案看明白了