這個6萬,以前年度就是納稅調增了6萬,本年有額度,本年就是納稅調減5萬 2、以前年度就是納稅調增了6萬,本年度沒有額度,本年度超過,本年度納稅調增5萬
假設本年職工教育經費可扣除限額為15萬,本年發生的職工教育經費為10萬,以前年度結轉至本年的職工教育經費6萬。那么本年應怎么調整應納稅所得額?說明本年的和以前年度的分別是調增調減還是不調。 假設本年職工教育經費可扣除限額為15萬,本年發生的職工教育經費為20萬,以前年度結轉至本年的職工教育經費6萬。那么本年應怎么調整應納稅所得額?說明本年的和以前年度的分別是調增調減還是不調。
假設職工教育費扣除限額是15萬,本年費用是20萬,以前結轉至本年的費用是5萬。那么本年度跟以前分別怎么調整,應調整的應納稅所得額是多少?
假設職工教育費扣除限額是15萬,本年費用是20萬,以前結轉至本年的費用是5萬。那么本年度跟以前分別怎么調整,應調整的應納稅所得額是多少?
假設職工教育費扣除限額是15萬,本年費用是20萬,以前結轉至本年的費用是5萬。那么本年度跟以前分別怎么調整,應調整的應納稅所得額是多少?
(1)職工福利費稅前扣除限額=360×14%=50.4(萬元),實際發生62萬元,應調增應納稅所得額=62-50.4=11.6(萬元)。(2)工會經費稅前扣除限額=360×2%=7.2(萬元),實際撥繳5萬元,不需要做納稅調整。(3)職工教育經費稅前扣除限額=360×8%=28.8(萬元),則本年度發生的職工教育經費25萬元可以在稅前據實扣除。同時,以前年度結轉至本年度的職工教育經費3萬元也可以在本年度稅前扣除,調減應納稅所得額3萬元。(4)該企業2019年度企業所得稅應納稅所得額=800+11.6-3=808.6(萬元)其中3萬為什么要調減
老師,我目前的狀況是 在備考初級證 好幾年之前干過出納的工作 這幾年沒有在外面工作過 現在想著先找一個出納的工作 然后學習實操 這樣規劃行嗎???現在有家公司給我打電話了 讓我去面試出納,她沒說有什么要求 是一個酒店+餐飲的這樣的一個公司,具體的她沒怎么說 讓我去面試細談,能幫忙修改一下簡歷嗎?
老師 我想問下 我接了一個文化傳媒有限公司 直播幫工廠賣貨 賣的是汽車棚帳篷 800元一套 賣了16套 客戶要求我公司開票 這個開票類目該怎么開 直接開帳篷嗎
老師 您好~咨詢下,化妝品發票,公司可以報銷嗎?
上個月申報個稅時多繳納了稅款,這個月更正后想申請退稅或者這個月抵扣,請問怎么操作?我這個月申報了一下,發現不可以抵扣。
8000多的工資,公司都是發到個人名下的兩張卡里,可以嗎
零基礎想考4個月以后的中級會計的中級會計實務和經濟法,在職學習,現在開始,來得及么?
平息債券是流通債券么,折線圖是這個么
老師,個稅的匯算清繳計算,只要達到某一檔位稅率,扣除5000和專項扣除和五險一金以后的應納稅所得額*稅率,那這個稅率是階梯式計算還是只要達到就都按這個稅率呢?
連續付息的平息債券是連續付息債券么,折線圖是這個么
老師請問一下,我們公司是國企下的第三級子公司,簽的合同工只有一個,請問一下,臨時聘請的人員簽訂一個臨時用工協議,報銷的費用可以直接報給這個臨時聘請的員工的嗎
那對以前年度如果不能在當年扣除的,是不是就不用調整,直接結轉下一年就好了
以前年度如果不能在當年扣除的,匯算清繳就要納稅調增的
你第一問是不是說錯了?
你是指哪個部分的回答
你第一問是不是說錯了?
假設本年職工教育經費可扣除限額為15萬,本年發生的職工教育經費為10萬,以前年度結轉至本年的職工教育經費6萬。那么本年應怎么調整應納稅所得額?說明本年的和以前年度的分別是調增調減還是不調。 這個的回復嗎
就是這個
以前年度結轉至本年的職工教育經費6萬,這個就是當時不能稅前扣除的,所以在當時納稅調增的 本年度你限額是15,實際發生只有10,所以,還有5萬的額度,之前年度的6萬,就可以在當年稅前扣除5萬,當年度應該是納稅調減5萬