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甲公司為增值稅一般納稅人,主要從事空調生產銷售業務。2022年7月有關經營情況如下: (1)采取預收貨款方式向乙公司銷售W型空調100臺,,每臺含稅售價為3 390元,甲公司給子每臺339元折扣預的價格優惠。雙方于7月2日簽訂銷售合同,甲公司7月6日收到價款,7月20日發貨井向對方開具發票,銷售額和折扣額在同一張發票上分別注明,乙公司7月22日收到空調。 (2)銷售Y型空調3000臺,每臺含稅售價為4 520元。公司業務部門領用10臺Y型空調用于獎動優秀員工,公司食堂領用2臺Y型空調用于防暑降溫。 (3)購進生產用原材料取得增值稅專用發票注明稅額13萬元,另支付運燛取得增值稅菁通發票注明稅額 0.30萬元,購進辦公設每取得增值稅專用發票注明稅額3.2萬元。 (4)倉庫因保管不西丟失一批上月購進的零配件,該批零配件賬面成本10.53萬元,其中含遠費成本0.53萬元,購進零配件和支付運輸費的進項稅額均已于上月抵扣。 _已知:取得的塔值稅專用發票已通過稅務機關認證。 要求:根據上述合料,不考皮其他因素,分析回答下列小題。 (1)甲公司銷售W型空調,其增值稅幼稅義務發生時問是()。 A.7月2

2022-12-17 10:16
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2022-12-17 10:18

你好同學,7月20日產生納稅時間

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你好同學,7月20日產生納稅時間
2022-12-17
你好,本月應交增值稅=100*3390*13%/(1+13%)+300*4520*13%/(1+13 %)-96000-5000=94000元。招待費不可以抵扣銷項稅。
2022-07-07
你好,本月應交增值稅=100*3390*13%/(1+13%)+300*4520*13%/(1+13 %)-96000-5000=94000元。招待費不可以抵扣銷項稅。
2022-07-07
你好,會計學堂,你想咨詢什么問題呢,是寫會計分錄,還是計算增值稅的相關數據?
2020-12-17
同學 你好 計算當中。
2022-09-29
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