你好 不知您 的疑問是?
某職員2015年入職,2019年每月應發工資均為10000元,每月減除費用5000元,“三險一金”等專項扣除為1500元,從1月起享受子女專項扣除1000元,沒有減免收入及減免稅額情況。要求:計算前三個月,各月應預扣預繳稅額。個人所得稅預扣率表級數累計預扣預繳應納稅所得額預扣率速算扣除數1不超過36000元的部分302超過36000元至144000元的部分1025203超過144000元至300000元的部分2016920
1、王某2015年入職,2020年每月應發工資均為30000元,每月減除費用5000元,“三險一金”等專項扣除為4500元,享受專項附加扣除共計2000元,沒有減免收入及減免稅額等情況,計算前3個月各月應預扣預繳稅額和全年預扣預繳稅額。
某職員2015年入職,2019年每月應發工資均為10000元,每月減除費用5000元,“三險一金”等專項扣除為1500元,從1月起享受子女專項扣除1000元,沒有減免收入及減免稅額情況。要求:計算前三個月,各月應預扣預繳稅額。
楊某2015年入職,2019年每月應發工資均為30000元,每月減除費用5000元,“三險一金”等專項扣除為4500元,享受專項附加扣除共計2000元,沒有減免收入及減免稅額等情況,計算前3個月各月應預扣預繳稅額和全年預扣預繳稅額。附:P208個人所得稅預扣率表(居民個人工資、薪金所得預扣預繳適用)(1)單選題1月份應預扣預繳稅額是()元。A555B1850C625D18500(2)單選題2月份應預扣預繳稅額是()元。A37000B3700C1180D625(3)單選題全年預扣預繳稅額是()元。A6120B27480C44400D19680
A戴教授2019年每月應發工資均為30000元,每月減除費用5000元,4三險一金”等專項扣除為4500元,享受專項附加扣除共計2000元,沒有減免收入及減免稅額的情況。請計算前3個月各月應預扣預繳稅額和全年累計預扣預繳額。
在我小規模期間我采購了這批貨物回來我并未在我小規模期間進行銷售,也沒有按小規模的征收率開具發票的嘛,當時供應商開具了普票給我,我現在成為一般納稅人了可以要求供應商換開成專票給我嗎?
我想問一下,酒店給我開出的普票我沒報銷,公司會查到這個個報銷嗎?這只有開出方和我知道這個事
生產型加工企業,如果當初沒有搞清楚狀況人工不容易分清楚,就用的主營業務成本科目,沒有用生產成本和庫存商品科目,必須改賬嗎?
填寫出口收匯明細表的時候,收匯單上顯示的金額,不和報關單上面一樣,可能三張銀行憑證對應了四五單報關單,那我要怎么填
房屋租賃行業,客戶轉租金到公戶,再從公戶轉到老板私戶應該怎么備注
月工資3萬,如何根據稅收政策,合理避稅
可以做到銷售費用-材料費嗎這個科目嗎
老師客戶打的開模費,這個不會退給客戶怎么做會計分錄合適
我們是一般納稅人做純貿易出口,小企業會計準則,以cif 形式出口,保運費是不是就是代外國客戶支付?我收到的國內發票不能做我們費用?
怎么找不到下載個稅代扣代繳客戶端了?
計算1-3月的預交個稅,圖片里面有寫,老師
1月的話?月份應預扣預繳個人所得稅稅額=(10000-5000-1500-1000)×3%=75(元) 2月月份應預扣預繳個人所得稅稅額=(10000*2-5000*2-1500*2-1000*2)×3%-75=75(元) 3月月份應預扣預繳個人所得稅稅額=(10000*3-5000*3-1500*3-1000*3)×3%-75-75=75(元)
老師,那全年要交個稅是多少呢?這個老師這樣回復的
2019年改革后 是累計計算個稅 那么就是1到當月累計收入-5000元每月扣除*累計月數-累計的社保個人部分扣除-累計的專項附加扣除 2021年后如果上年收入不超6萬,且1-12月都在這個公司沒有換工作 可以1月起直接扣6萬1到當月累計收入-6萬-累計的社保個人部分扣除-累計的專項附加扣除
之后得到的所得額 乘以下面的稅率 如下圖
這個問題會嗎?老師,我剛剛提問了
不好意思 一題一問哦 這個問題您看下 您題目是否已經有老師接手了哦
剛剛提問了
我看應該是有人接手了 不是我 您可以看下老師給您的答復 我看了下圖片 計算該摩托車生產企業2016年應納消費稅的銷售額。算式應該是 消費稅=87400*0.1%2B10080*0.1%2B452/1.17*0.1