(1)借:材料采購400000 應交稅費應交增值稅進項稅52000 貸:銀行存款452000 (2)借:銀行存款678000 貸:主營業務收入600000 應交稅費應交增值稅銷項稅600000*0.13=78000 (3)借:原材料400000 貸:材料采購400000 (4)借:長期股權投資72000*1.13=81360 貸:主營業務收入72000 應交稅費應交增值稅銷項稅72000*0.13=9360 (5)借:應付職工薪酬60000*1.1*1.13=74580 貸:主營業務收入60000*1.1=66000 應交稅費應交增值稅銷項稅66000*0.13=8580 本月應納增值稅額=78000+9360+8580-52000-17000=26940
我們是經營公園游樂設施,怎么給客人開票,小火車,旋轉木馬,開什么項目
匯算清繳中,填職工薪酬支出及納稅調整表中工資薪酬支出是1到12工資,含不含年底暫估獎金,其中有個懷孕員工計提工資,后期公司收到生育保險金,沖了為她計提工資,這個表里的職工薪酬支出含不含為她計提工資。
跨年的發票開紅字,當月的主營業務收入怎么做憑證,紅字沖來以前年度調整損益
老師,給體系認證老師的紅包費用怎么做賬
老師 我問一下這個主表利潤是負的 ,職工表還填不?
老師請問匯算清繳咨詢服務費調期間費用的那一欄
老師好,醫院不讓買賣2手醫療設備,醫院打算租賃。這種情況只有租賃發票,到期后設備歸醫院。這種情況怎么做賬好。他們沒有固定資產的原值發票
老師你好,這個待認證余額是負數,電子稅務局系統里我未勾選抵扣的進項是463.94,這是哪里的問題啊
老師 一般納稅人鋼板租賃費,增值稅是幾個點?
是否已執行新金融準則,新收入準則和新租賃準則點已執行還是未執行比較好呢?我們是去年剛成立的公司,凈利潤還是虧的
老師麻煩解答下這個題32.某企業某年有關資料如下 1.利潤總額1036萬元,當期所得稅稅率25%。 2.取得國債利息收入6萬元。 3.行政罰款支出10萬元。 4.存貨賬面余額150萬元,當期計提跌價準備30萬元。 5.交易性金融資產賬面余額300萬元,其中成本200萬元,當期公允價值變動升值100萬。 6.當期計提產品保修費30萬元,預計負債余額30萬元。假定年初遞延所得稅資產和遞延所得稅負債無余額。預計未來能夠產生足夠的應納稅所得額。采用資產負債表債務法,計算本期的遞延所得稅資產、遞延所得稅負債和所得稅費用,并編制會計分錄
應交所得稅=(1036-國債利息免稅6+罰款支出不得扣除10+存貨減值30-100公允價值變動損益+30保修費預計負債)*25%=25 其中2和3是永久性差異,不確認遞延所得稅,4確認遞延所得稅資產30*25%=7.5萬元,5確認遞延所得稅負債100*25%=25萬元,6確認遞延所得稅資產30*25%=7.5 借:所得稅費用250 貸:應交稅費-應交所得稅250 借:遞延所得稅資產7.5+7.5=15 貸:所得稅費用15 借:所得稅費用25 貸:遞延所得稅負責25