朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

2中國公民王某任職于國內(nèi)甲公司,其獨生子正在接受全日制碩士研究生教育 2019年王某有關(guān)收支情況如下: ( 1)全年工資、薪金10000元,繳納的基本養(yǎng)老保險費、基本醫(yī)療保險費、失業(yè)保險費、住房公積金33750元。 ( 2)為乙公司提供一次稅務咨詢服務,取得勞務報酬3800元。 ( 3)取得全年一-次性獎金48000元,選擇不并入當年綜合所得計算納稅。已知:綜合所得減除費用60000元/年。勞務報酬所得以收入減除20%的費用后的余額為收入額;勞務報酬所得個人所得稅預扣率為20%,每次收入不超過4000元的,減除費用按800元計算;子女教育專項附加扣除標準為1000元/月,王某夫妻選擇由雙方分別按扣除標準的50%扣除。 1.計算王某提供稅務咨詢服務應預扣預繳個人所得稅稅額? 2計算王某2019年度綜合所得應繳納個人所得稅稅額? 3.計算王某2019年取得全年一次性獎金應繳納個人所得稅稅額?

2022-05-23 09:16
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-23 12:41

王某提供稅務咨詢服務應預扣預繳個人所得稅稅額=(3800-800)*0.2=600 王某2019年度綜合所得應繳納個人所得稅稅額=(10000*12-33750-60000-1000*12/2)*0.03=607.5 王某2019年取得全年一次性獎金應繳納個人所得稅稅額=48000*0.1-210=4590

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計算過程如下 勞務報酬預繳個稅=(3800-800)*20%=600 綜合所得個稅=(180000+3800*(1-20%)-33750-500*12-60000)*10%-2520=5809 年終獎個稅 48000/12=4000適用稅率10%稅率 48000*10%-210=4590
2022-05-23
王某提供稅務咨詢服務應預扣預繳個人所得稅稅額=(3800-800)*0.2=600 王某2019年度綜合所得應繳納個人所得稅稅額=(10000*12-33750-60000-1000*12/2)*0.03=607.5 王某2019年取得全年一次性獎金應繳納個人所得稅稅額=48000*0.1-210=4590
2022-05-23
你好 1.減除費用 6萬 2.專項扣除 10000*(8%+2%+0.5%+12%)*12=27000 3.專項附加扣除=1000*12+2000*12=36000 4.扣除合計60000+27000+36000=123000 5.應納稅所得額=180000-123000=57000 6.個人所得稅=57000*10%-2520=3180
2022-06-09
你好:計算王某2020年綜合所得應繳納個人所得稅稅額160000-5000*12-1000*12-60000+60000*0.8+40000*0.8*0.7=98400 98400*0.1-2520=7320元
2021-12-26
你好請把題目完整發(fā)一下
2021-08-11
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 蓬安县| 德阳市| 苍南县| 牟定县| 安泽县| 民权县| 灯塔市| 张家口市| 平潭县| 陆丰市| 玛曲县| 咸丰县| 东乡族自治县| 杂多县| 石河子市| 衡东县| 定日县| 鲜城| 兴国县| 中西区| 昌乐县| 建湖县| 呼和浩特市| 西峡县| 文昌市| 惠水县| 大余县| 喀喇| 当雄县| 博湖县| 蒲城县| 溆浦县| 蕉岭县| 会昌县| 临沧市| 平顶山市| 双城市| 东乌珠穆沁旗| 榆林市| 青州市| 工布江达县|