朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

北京正明電器有限公司為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率13%。本月決定購買原材料塑料米用于生產(chǎn)空調(diào)扇,該空調(diào)扇含稅銷售額為1808元,其他相關(guān)費用為180元。公司以稅后利潤最大化為目標(biāo)。公司企業(yè)所得稅稅率為25%,城市維護建設(shè)稅稅率為7%,教育費附加征收率為3%?,F(xiàn)有以下三種方案可供選擇: 方案一:從一般納稅人北京富光工貿(mào)有限公司購買,含稅價格為1130元,可取得由北京富光工貿(mào)有限公司開具的稅率為13%的增值稅專用發(fā)票。 方案二:從小規(guī)模納稅人北京琳瑯貿(mào)易有限公司購買,含稅價格為927元,只能取得由北京琳瑯貿(mào)易有限公司開具的稅率為3%的增值稅普通發(fā)票。 方案三:從小規(guī)模納稅人北京寶利貿(mào)易有限公司購買,含稅價格為978.5元,可以取得由北京寶利貿(mào)易有限公司開具的稅率為3%的增值稅專用發(fā)票。

北京正明電器有限公司為增值稅一般納稅人,適用增值稅稅率13%。本月決定購買原材料塑料米用于生產(chǎn)空調(diào)扇,該空調(diào)扇含稅銷售額為1808元,其他相關(guān)費用為180元。公司以稅后利潤最大化為目標(biāo)。公司企業(yè)所得稅稅率為25%,城市維護建設(shè)稅稅率為7%,教育費附加征收率為3%?,F(xiàn)有以下三種方案可供選擇:
方案一:從一般納稅人北京富光工貿(mào)有限公司購買,含稅價格為1130元,可取得由北京富光工貿(mào)有限公司開具的稅率為13%的增值稅專用發(fā)票。
方案二:從小規(guī)模納稅人北京琳瑯貿(mào)易有限公司購買,含稅價格為927元,只能取得由北京琳瑯貿(mào)易有限公司開具的稅率為3%的增值稅普通發(fā)票。
方案三:從小規(guī)模納稅人北京寶利貿(mào)易有限公司購買,含稅價格為978.5元,可以取得由北京寶利貿(mào)易有限公司開具的稅率為3%的增值稅專用發(fā)票。
2022-04-10 16:50
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-10 17:04

收到,老師先看下截圖內(nèi)容。

頭像
快賬用戶3544 追問 2022-04-10 17:07

問方案的:銷售收入 購貨成本 銷項稅 進項稅 應(yīng)納增值稅 附加稅費 其他相關(guān)費用 利潤 企業(yè)所得稅 稅后利潤各是多少

頭像
快賬用戶3544 追問 2022-04-10 17:07

謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 17:21

好的,請耐心等待,老師需要時間整理思路與計算。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 17:56

方案一 一般納稅人購入取得專票

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 17:57

則 主營業(yè)務(wù)收入=1808/(1%2B13%)=1600元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 17:57

主營業(yè)務(wù)成本金額=1130/(1%2B13%)=1000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 17:57

銷售收入對應(yīng)的銷項稅額=1300*13%=208元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 17:58

購入取得專票對應(yīng)的進項稅額=1000*13%=130元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 17:59

應(yīng)交增值稅稅額=208-130=78元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 17:59

城建稅等附加稅費=78*(7%%2B3%)=7.8元。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:00

銷售空調(diào)扇其他相關(guān)費用=180元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:02

銷售空調(diào)扇利潤總額=1600-1000-7.8-180=412.2元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:03

應(yīng)交企業(yè)所得稅稅額=412.2*25%=103.05元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:03

稅后凈利潤金額=412.2-103.05=309.15元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:04

方案二,從小規(guī)模購入,取得普票

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:04

其?主營業(yè)務(wù)收入=1808/(1%2B13%)=1600元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:04

主營業(yè)務(wù)成本金額=927元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:05

銷售收入對應(yīng)的銷項稅額=1300*13%=208元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:04

購入取得普票對應(yīng)的進項稅額=0元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:05

應(yīng)交增值稅稅額=208-0=208元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:05

城建稅等附加稅費=208*(7%%2B3%)=20.8元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:05

銷售空調(diào)扇其他相關(guān)費用=180元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:06

銷售空調(diào)扇利潤總額=1600-927-20.8-180=472.2元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:07

應(yīng)交企業(yè)所得稅稅額=472.2*25%=118.05元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:07

稅后凈利潤金額=472.2-118.05=354.15元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:08

方案三,從小規(guī)模購入,取得專票

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:08

其?主營業(yè)務(wù)收入=1808/(1%2B13%)=1600元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:08

主營業(yè)務(wù)成本金額=978.5/(1%2B3%)=950元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:08

銷售收入對應(yīng)的銷項稅額=1300*13%=208元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:09

購入取得普票對應(yīng)的進項稅額=950*3%=28.5元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:09

應(yīng)交增值稅稅額=208-28.5=179.5元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:10

城建稅等附加稅費=179.5*(7%%2B3%)=17.95元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:10

銷售空調(diào)扇其他相關(guān)費用=180元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:10

銷售空調(diào)扇利潤總額=1600-950-17.95-180=452.05元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:11

應(yīng)交企業(yè)所得稅稅額=452.05*25%=113.01元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:11

稅后凈利潤金額=452.05-113.02=339.03元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:14

綜合,從稅后凈利潤看,方案二最大,為354.15元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:14

從應(yīng)交增值稅看,方案一最少,為78元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:15

從稅后凈利潤-應(yīng)交增值稅 看,方案一金額最大,為309.15-78=231.15元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-10 18:15

綜合分析,應(yīng)選擇方案一。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-11 16:28

若對回復(fù)滿意,請五星好評!

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-11 16:28

若對回復(fù)滿意,請五星好評!

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-11 16:28

若對回復(fù)滿意,請五星好評!

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-11 16:28

若對回復(fù)滿意,請五星好評!

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-11 16:28

若對回復(fù)滿意,請五星好評!

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
收到,老師先看下截圖內(nèi)容。
2022-04-10
同學(xué)你好,稍等為你回復(fù)
2022-07-11
你好,1成本=11000/1.13=9734.51,減少附加稅=1265.5*10%=126.5,減少所得稅=(9734.51-126.5)*25%=2402 2成本=10000/1.03=9708.74,減少附加稅=291.26*10%=29.12,減少所得稅=(9708.74-29.12)*25%=2419.91 3成本=9000,減少附加稅=0,減少所得稅=9000*25%=2250 選擇方案3
2022-03-23
正在解答中,請稍等
2022-03-18
你好,你這邊需要計算什么呢?
2022-12-25
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 金昌市| 白山市| 海丰县| 凭祥市| 天峨县| 菏泽市| 广平县| 尉氏县| 年辖:市辖区| 嘉鱼县| 邢台县| 霸州市| 忻州市| 肇东市| 龙江县| 临颍县| 上饶市| 济南市| 铅山县| 交口县| 红桥区| 大埔区| 沁水县| 武邑县| 台东县| 高陵县| 隆安县| 德化县| 丹东市| 长白| 阿合奇县| 紫阳县| 新津县| 庐江县| 刚察县| 南雄市| 南汇区| 台南市| 江北区| 南宫市| 舞钢市|