1廣告費扣除限額350*0.15=52.5 納稅調增80-52.5=27.5
要做今年的社保繳費基數, 去年有員工休產假,休假5個月,休假期間工資是0,產假期間也居家辦公了, 這個員工的平均工資怎么算? 比如2024年全年工資收入是5萬元, 他的平均工資是5萬元/7個月, 還是5萬元/12個月?
企業所得稅匯算時,可以主動提出不享受小微企業所得稅減免政策嗎?不享受減免企業會有風險嗎?
請問老師,企業用未分配利潤對另外一個公司進行投資,那么出去的未分配利潤的錢需要交個稅后在投資嗎
請問 客戶讓開去年1月份發票,我們已經報完無票收入了,怎么處理?還能開嗎?
老師好,購買汽車給的優惠返還應該計入什么科目?^_^
老師,公司稽查要補企業所得稅,23年收入2300多萬,利潤287萬,已預交企業所得稅14.8萬?,F在客戶愿意再補一萬左右的企業所得稅,我要調增多少利潤?現調增的企業所得稅怎么算?按5%還是25%?
2014年公司購買的一臺汽車,現在怎樣才能當時購車的發票呢?
老師代賬公司把個稅做到其他應付款對嗎
老師,業務以及資金流向是這樣的,客戶在A平臺上買預付卡付錢,A平臺打錢給B公司,B公司按照A的金額打給C公司,讓C公司去制卡發布在A平臺上,B公司只是起到一個類似中介的作用,要從C公司收取一定比例的服務費,給C公司開具服務費發票。同時B公司還要給少部分客戶開具預付卡不征稅發票,問題如下:1,B公司收到A平臺的錢都轉給C公司后,應收應付科目能否對沖 2,B公司給客戶開的預付卡發票,這部分科目怎么記呢?
商貿企業,采購的毛毯,文具等樣品,計入哪個會計科目合適
2財務費用納稅調增30-300*6%=12
3業務招待費扣除限額20*60%=12 350*0.005=1.75 納稅調增20-1.75=18.25
4會計利潤的計算是 300+50+21+10+100-100-5.6-80-40-26-23.52=205.88
3業務招待費扣除限額20*60%=12 350*0.005=1.75 納稅調增20-1.75=18.25 保險費納稅調增5
公益性捐贈扣除限額205.88*0.12=24.71全都扣除
應納稅所得額的計算是 205.88+27.5+12+18.25+5=268.63 應交所得稅是268.63*0.25=67.1575
老師我們這里有答案,第一題答案是12.5萬元,第二題是28萬元,第三題是3.25萬元,第四題是37.79萬元,我只是不知道過程怎么寫,但看老師計算的結果不一樣,麻煩從新算一下可以嗎?
我再做一下試試給你
好的麻煩盡快額,謝謝
1廣告費扣除限額450*0.15=67.5 納稅調增80-67.5=12.5
財務費用納稅調增12可以抵扣40-12=28
請問三四題呢?
3業務招待費扣除限額20*60%=12 450*0.005=2.25 納稅調增20-2.25=17.75 管理費用可以扣除26-20-5+2.25=3.25
還有第四題額,麻煩啦
第四個我沒有做著你說的那個答案