正在解答中,請稍等
(1)需求量資料:周邊5個鄉(xiāng)鎮(zhèn),每個鄉(xiāng)鎮(zhèn)約有人口8萬,總計約40萬。按現(xiàn)有生活水平和消費觀念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,則每日需要將近80000~90000支。經(jīng)咨詢,有關部門測算,若考慮鄉(xiāng)間距離的遠近和其他競爭市場的因素,該加工廠只要能保證冰淇淋的質(zhì)量,價格合理,就能夠占60%~65%的市場份額,即在淡季日需求量將達到24000~26000支;旺季,日需求量將達到48000~58500支。(2)成本費用資料:為了減少風險,常印打算去某個冷飲廠租設備,全套設備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實物作抵押,不必支付貨幣現(xiàn)金);租庫房和車間每月固定支付租金2000元;工人可到市場隨時招聘,按現(xiàn)行勞務報酬計算,每生產(chǎn)1000支冰淇淋應支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝工人)計件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪分別為1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(包括設備維護和修理);每月固定支付衛(wèi)生費和稅金1000元。在生產(chǎn)冰淇淋時,按市場價格計算所耗各種費用如下(以每鍋料為標準,每鍋料能生產(chǎn)1000支冰淇淋):
(1)需求量資料:周邊5個鄉(xiāng)鎮(zhèn),每個鄉(xiāng)鎮(zhèn)約有人口8萬,總計約40萬。按現(xiàn)有生活水平和消費觀念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,則每日需要將近80000~90000支。經(jīng)咨詢,有關部門測算,若考慮鄉(xiāng)間距離的遠近和其他競爭市場的因素,該加工廠只要能保證冰淇淋的質(zhì)量,價格合理,就能夠占60%~65%的市場份額,即在淡季日需求量將達到24000~26000支;旺季,日需求量將達到48000~58500支。(2)成本費用資料:為了減少風險,常印打算去某個冷飲廠租設備,全套設備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實物作抵押,不必支付貨幣現(xiàn)金);租庫房和車間每月固定支付租金2000元;工人可到市場隨時招聘,按現(xiàn)行勞務報酬計算,每生產(chǎn)1000支冰淇淋應支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝工人)計件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪分別為1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(包括設備維護和修理);每月固定支付衛(wèi)生費和稅金1000元。在生產(chǎn)冰淇淋時,按市場價格計算所耗各種費用如下(以每鍋料為標準,每鍋料能生產(chǎn)1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量資料:周邊5個鄉(xiāng)鎮(zhèn),每個鄉(xiāng)鎮(zhèn)約有人口8萬,總計約40萬。按現(xiàn)有生活水平和消費觀念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,則每日需要將近80000~90000支。經(jīng)咨詢,有關部門測算,若考慮鄉(xiāng)間距離的遠近和其他競爭市場的因素,該加工廠只要能保證冰淇淋的質(zhì)量,價格合理,就能夠占60%~65%的市場份額,即在淡季日需求量將達到24000~26000支;旺季,日需求量將達到48000~58500支。(2)成本費用資料:為了減少風險,常印打算去某個冷飲廠租設備,全套設備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實物作抵押,不必支付貨幣現(xiàn)金);租庫房和車間每月固定支付租金2000元;工人可到市場隨時招聘,按現(xiàn)行勞務報酬計算,每生產(chǎn)1000支冰淇淋應支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝工人)計件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪分別為1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(包括設備維護和修理);每月固定支付衛(wèi)生費和稅金1000元。在生產(chǎn)冰淇淋時,按市場價格計算所耗各種費用如下(以每鍋料為標準,每鍋料能生產(chǎn)1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量資料:周邊5個鄉(xiāng)鎮(zhèn),每個鄉(xiāng)鎮(zhèn)約有人口8萬,總計約40萬。按現(xiàn)有生活水平和消費觀念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,則每日需要將近80000~90000支。經(jīng)咨詢,有關部門測算,若考慮鄉(xiāng)間距離的遠近和其他競爭市場的因素,該加工廠只要能保證冰淇淋的質(zhì)量,價格合理,就能夠占60%~65%的市場份額,即在淡季日需求量將達到24000~26000支;旺季,日需求量將達到48000~58500支。(2)成本費用資料:為了減少風險,常印打算去某個冷飲廠租設備,全套設備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實物作抵押,不必支付貨幣現(xiàn)金);租庫房和車間每月固定支付租金2000元;工人可到市場隨時招聘,按現(xiàn)行勞務報酬計算,每生產(chǎn)1000支冰淇淋應支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝工人)計件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪分別為1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(包括設備維護和修理);每月固定支付衛(wèi)生費和稅金1000元。在生產(chǎn)冰淇淋時,按市場價格計算所耗各種費用如下(以每鍋料為標準,每鍋料能生產(chǎn)1000支冰淇淋):
,該加工廠只要能保證冰激凌的質(zhì)量,價格合理,就能夠占有60%-65%的市場份額,即在淡季日需求量將達到24000-26000支,旺季日需求量將達到48000-58500支。(2)成本費用資料:為了減少風險,長英計劃去冷飲廠租設備,全套設備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實物資產(chǎn)做抵押,不必支付貨幣資金);庫房和車間每月支付固定租金2000元;可到市場隨時招聘工人,按現(xiàn)行勞務報酬計算,每生產(chǎn)1000支冰激凌應支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝)計件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪是1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(用作設備維護和修理);每月固定支付衛(wèi)生費和稅金1000元。在生產(chǎn)冰激凌時,按市場價格計算所耗各種費用如下(以每鍋料為標準,每鍋料能生產(chǎn)1000支冰激凌):主要材料:188元其中,淀粉:100元奶粉:56元白砂糖:30元食用香精:2元其他:52元其中,水費:3元(其中1月為冰激凌耗用)電費:15元
在我小規(guī)模期間我采購了這批貨物回來我并未在我小規(guī)模期間進行銷售,也沒有按小規(guī)模的征收率開具發(fā)票的嘛,當時供應商開具了普票給我,我現(xiàn)在成為一般納稅人了可以要求供應商換開成專票給我嗎?
我想問一下,酒店給我開出的普票我沒報銷,公司會查到這個個報銷嗎?這只有開出方和我知道這個事
生產(chǎn)型加工企業(yè),如果當初沒有搞清楚狀況人工不容易分清楚,就用的主營業(yè)務成本科目,沒有用生產(chǎn)成本和庫存商品科目,必須改賬嗎?
填寫出口收匯明細表的時候,收匯單上顯示的金額,不和報關單上面一樣,可能三張銀行憑證對應了四五單報關單,那我要怎么填
房屋租賃行業(yè),客戶轉(zhuǎn)租金到公戶,再從公戶轉(zhuǎn)到老板私戶應該怎么備注
月工資3萬,如何根據(jù)稅收政策,合理避稅
可以做到銷售費用-材料費嗎這個科目嗎
老師客戶打的開模費,這個不會退給客戶怎么做會計分錄合適
我們是一般納稅人做純貿(mào)易出口,小企業(yè)會計準則,以cif 形式出口,保運費是不是就是代外國客戶支付?我收到的國內(nèi)發(fā)票不能做我們費用?
怎么找不到下載個稅代扣代繳客戶端了?