朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

6、中國公民李某任職于境內甲企業,每月取得工資 10000 元,2020 年 1~12 月還取得以下收入:
(1)取得保險賠款 5000 元。(2)取得甲企業支付的獨生子女補貼 10000 元。
(3)購買福利彩票,一次中獎收入 50000 元。(4)取得兼職收入 4000 元。
李某每月自行負擔“三險一金”900 元;李某的獨生子就讀高中二年級,李某與其妻子約定子女教育支出各扣除 50%;李某的父母均已年過 60 歲,且李某是獨生子。
(已知居民個人綜合所得全年應納稅額所得額在36000元以內的部分,適用稅率3%,速算扣除數0;應納稅所得額36000至144000元的部分,適用稅率10%,速算扣除數2520;應納稅所得額144000至300000元的部分,適用稅率20%,速算扣除數16920。)
要求:計算李某全年綜合所得共應繳納個人所得稅。

2021-12-19 13:18
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2021-12-19 13:20

你好:計算一下發給你

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-19 13:24

計算過程如下: 10000-900-500-2000-5000=1600 1600*12+4000*0.8=22400 22400*0.03=672 50000*0.2=10000 應納稅10000+672=10672

頭像
快賬用戶9303 追問 2021-12-19 13:28

請問為什么50000乘以0.2呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-19 15:12

偶然所得個稅20%的稅率

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好:計算一下發給你
2021-12-19
您好 計算過程如下 1.基本減除費用=5000*12=60000 三險一金專項扣除=1500*12=18000 專項附加扣除=1000*12%2B1000*12=24000 2.應納稅綜合所得=10000*12-60000-18000-24000=18000 3.綜合所得應納稅=18000*0.03=540
2021-12-15
你好同學, 1.兼職收入個稅=(3000-800)*0.2=440 2.中獎收入個稅=20000*0.2=4000 保險賠款不征稅 3.全年綜合所得應納稅額=(9000-5000-1000-500-2000)*12+3000*0.8=8400 應交個稅=8400*0.03=252
2022-06-13
李某2021年綜合所得應納個人所得稅=(180000%2B5000*0.8%2B6000*0.8-38400-5000*12-1000*12-2000*12)*0.1-2520=2920 李某年未匯算清繳時可以退的個稅=2920-2040-800-960=-880
2022-12-21
同學您好,正在為您解答,請稍等。
2022-12-30
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 固镇县| 汉沽区| 赤峰市| 西昌市| 汾阳市| 南雄市| 布尔津县| 云阳县| 九龙城区| 通榆县| 浦东新区| 黄浦区| 鄂伦春自治旗| 吉安县| 定陶县| 长丰县| 泗洪县| 星子县| 北宁市| 乐东| 阿荣旗| 鄂托克前旗| 抚松县| 卓资县| 平谷区| 谢通门县| 盐源县| 丰县| 英超| 江北区| 乐平市| 左云县| 沙坪坝区| 伊川县| 晋城| 连州市| 兰西县| 贡觉县| 松溪县| 固原市| 武陟县|