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甲公司為增值稅一般納稅人。2020年4月,甲公司銷售一批產品,不含稅售價為300000 元,適用的增值稅為13%。同時,該批產品為應稅消費品,適用的稅率為10%。該批產品的生產成本為200000元。產品已經發出,款項尚未收到。要求: (1)計算增值稅銷項稅額和消費稅額。 (2)編制確認收入、結轉成本和應納消費稅的會計分錄。(答案中的金額單位用元

2021-11-29 22:32
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2021-11-29 22:49

學員你好,增值稅銷項稅額=30000*13%=3900

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快賬用戶4799 追問 2021-11-29 22:50

沒有了嗎?

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齊紅老師 解答 2021-11-29 22:51

以后面為準 增值稅=300000*13%=39000 消費稅=300000*10%=30000 分錄 借:應收賬款339000 貸:主營業務收入300000 應交稅費-增值稅-銷項稅額 39000

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齊紅老師 解答 2021-11-29 22:52

借:稅金及附加30000 貸:應交稅費-消費稅30000 借:主營業務成本200000 貸:庫存商品200000

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學員你好,增值稅銷項稅額=30000*13%=3900
2021-11-29
借應收賬款339000貸主營業務收入300000應交稅費應交增值稅。39000
2021-12-16
你好,稍等我寫好發給你
2022-12-12
你好請把題目完整的發一下
2021-12-15
同學你好 1; 借,應收賬款339000 貸,主營業務收入300000 貸,應交稅費一應增一銷項39000 借,稅金及附加30000 貸,應交稅費一應交消費稅30000 借,主營業務成本200000 貸,庫存商品200000 2 借,管理費用90400 貸,應付職工薪酬90400 借,應付職工薪酬90400 貸,主營業務收入80000 貸,應交稅費 一應增一銷項10400 借,稅金及附加60000 貸,庫存商品60000 借,稅金及附加4000 貸,應交稅費一應交消費稅4000
2021-12-15
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齊紅老師 | 官方答疑老師

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