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某食品加工廠(增值稅一般納稅人)2019年5月份發生下列業務(1)向農民收購大麥15噸收購憑證上注明價款28000元,驗收后送另一食品加工場(增值稅一般納稅人)加工膨化食品,支付加工費價稅合計3840元,取得增值稅專用發票(2)生產夾心餅干銷售,開具的增值稅專用發票上注明銷售額370000元(3)上月向農民收購的玉米因保管不善霉爛,賬面成本9500元(含運費500元),購進當月進項稅額已抵扣(4)轉讓2007年3月購入的小型生產設備一臺,開具普通發票,價款67000元,清理費支出300元 (1)計算該食品廠當期可抵扣進項稅額(2)計算該食品廠當期增值稅銷項稅額(3)計算該食品廠當期應繳納增值稅

2021-11-03 16:13
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2021-11-03 16:18

(1)計算該食品廠當期可抵扣進項稅額 28000*10%%2B3840/1.13*13%-9000/0.91*9%-45=2306.66

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齊紅老師 解答 2021-11-03 16:18

(2)計算該食品廠當期增值稅銷項稅額370000*13%=48100

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齊紅老師 解答 2021-11-03 16:21

(3)計算該食品廠當期應繳納增值稅48100%2B67000/1.03*2%-2306.66

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(1)計算該食品廠當期可抵扣進項稅額 28000*10%%2B3840/1.13*13%-9000/0.91*9%-45=2306.66
2021-11-03
(1)計算該食品廠12月可抵扣的進項稅額; 20000*10%+3000*9%-9000/0.91*95-900*9%=3241.11 (2)計算該食品廠12月的增值稅銷項稅額; 100000*13%+21000*13%+3000/1.03*2%=15788.25 (3)計算該食品廠12月應繳納的增值稅額; 15788.25-3241.11=12547.14 4)計算該食品廠12月應繳納的城建稅及教育費附加 12547.14*(7%+3%)=1254.71
2021-11-04
:(1)計算該食品廠12月可抵扣的進項稅額; 20000*10%%2B3000*9%-9000/0.91*95-900*9%=3241.11
2021-11-02
你好同學,稍等晚一些回復您
2023-03-04
需要做賬務處理的嗎?
2023-03-04
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