同學(xué)你好! 你是問這些數(shù)字是怎么來的嗎
很急很急很急,希望老師能給我一個詳細(xì)的解答,謝謝老師
請老師能夠詳細(xì)的講解一下這道題的如何解答 謝謝 很急
麻煩老師能夠詳細(xì)解答這道題目,謝謝
請問老師這道題要如何解答呢,詳細(xì)過程謝謝老師
請問老師,這道題的解題思路不太明白,請老師詳細(xì)講解一下,謝謝
申報個稅的時候?qū)m椏鄢趺床僮鳎缓笮枰⒁饽男?/p>
你好,我們是國際貨物運(yùn)輸代理企業(yè),現(xiàn)在有些付給國外司機(jī)的運(yùn)費(fèi)?這個我要以什么形式入賬。
老師,25年1月份支付公司25年1--12月份,場地租賃費(fèi)14萬 借:長期待攤 14萬 貸:銀行存款14萬 借:管理費(fèi)用-場地租賃費(fèi)1.1666 貸:長期待攤:1.1666 這樣對不對?
你好,老師,我公司收到稅務(wù)局電話,是說做納稅評估,也不是專管員,說要看一下賬,我們問了他們也沒說要準(zhǔn)備啥,就說到時候他們要什么我們在提供就行。像這種情況我們還是第一次遇到,一般稅務(wù)局會看什么,我們需要準(zhǔn)備什么。我們是一家銷售商品的公司。
老師,對方幫我公司做勞務(wù)含貨款,支付的草坪款,銀行存款支付了10萬,但是沒有開發(fā)票給我,我要怎么做分錄?
固定資產(chǎn)為0,車輛加油費(fèi)可以計入交通費(fèi)嗎
老師,收到法人轉(zhuǎn)進(jìn)來的投資款,除了做這個分錄: 借:銀行存款 貸:實(shí)收資本 還需要做其他分錄嗎?比如印花稅怎么體現(xiàn)呢?
老師,24年收到發(fā)票未支付,25年才支付 支付后,裝訂憑證,是否要在支付憑證后面,再附一次24年收到的發(fā)票?
有勞務(wù)資質(zhì)的勞務(wù)分包公司接了一個包工包料的活,能干嗎,合規(guī)嗎?
增值稅計算方法怎么看是屬于簡易計稅方法?
是的老師
就想知道每一個空是怎么得到的結(jié)果
1.原材料的分配: 完工產(chǎn)品定額材料費(fèi)用=900×50=45000 月末在產(chǎn)品定額材料費(fèi)用 =24×100+(24+8)×250+(24+8+18)×150 =17900 分配率=70000/(45000+17900)=1.11 完工產(chǎn)品成本=45000×1.11=49950 月末在產(chǎn)品成本=70000-49950=20050 2.燃料與動力的分配: 完工產(chǎn)品定額工時=900×30=27000 月末在產(chǎn)品定額工時 =100×4×0.5+250×(4+10×0.5)+150×(4+10+16×0.5) =5750 分配率=27000/(27000+5750)=0.82 完工產(chǎn)品成本=27000×0.82=22140 月末在產(chǎn)品成本=27000-22140=4860 3.工資和福利費(fèi)的分配: 分配率=23800/(27000+5750)=0.73 完工產(chǎn)品成本=27000×0.73=19710 月末在產(chǎn)品成本=23800-19710=4090 4.制造費(fèi)用的分配: 分配率=13200/(27000+5750)=0.4 完工產(chǎn)品成本=27000×0.4=10800 月末在產(chǎn)品成本=13200-10800=2400
老師 最后的會計分錄怎么寫啊
借:庫存商品 49950%2B22140%2B%2B19710%2B10800=102600 貸:生產(chǎn)成本 102600