朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

老師我每個月的材料發(fā)出數(shù)量是根據(jù) 期初庫存數(shù)量+本期入庫數(shù)量—期末結存數(shù)量=本期發(fā)出數(shù)量,這樣倒擠的,因為車間沒有文員統(tǒng)計發(fā)出原材料的數(shù)量,具體材料用到哪個產(chǎn)品上面也是不清楚的,每個產(chǎn)品用多少材料也不知道,但是具體銷售的數(shù)量我是知道的,直接人工和制造費用我都知道,我想算銷售出去的每種材料的材料成本,我可不可以用銷售數(shù)量×以材料平均單價得出來的銷售成本,用這個總銷售成本÷銷售出去材料的數(shù)量=一個分配律,用這個分配律×銷售出去的每種材料的重量=這種材料的銷售成本,這樣可以嗎

2023-09-27 09:34
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-09-27 09:36

您好,這個思路是清晰可以的,單一產(chǎn)品銷售這樣可以

頭像
快賬用戶5082 追問 2023-09-27 09:47

銷售的不是單一產(chǎn)品有3個品種的產(chǎn)品

頭像
齊紅老師 解答 2023-09-27 09:50

您好,3個品種產(chǎn)品耗的材料是一樣么,剛才的信息修正一下,產(chǎn)品的材料是單一的或同類

頭像
快賬用戶5082 追問 2023-09-27 09:56

我們是生產(chǎn)飼料的,多種原料在一起配一下就成產(chǎn)品了,發(fā)出材料的成本我是按加權平均單價算的

頭像
齊紅老師 解答 2023-09-27 10:04

您好,那這樣計算是可以的呢

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好,這個思路是清晰可以的,單一產(chǎn)品銷售這樣可以
2023-09-27
你好,這樣也是可以的,老師實務中接觸的公司也有這樣的
2023-09-27
你好! 是根據(jù)倉庫領料單來計算材料成本
2020-08-09
同學你好,是的,銷售原材料按購進價格轉成本
2024-01-31
你好!就用期末%2B本期購買-期末盤點,這樣算出數(shù)量
2023-03-24
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 铜梁县| 双江| 茶陵县| 祁东县| 民和| 渭源县| 永泰县| 长子县| 通化县| 敦煌市| 新郑市| 石嘴山市| 简阳市| 平利县| 凤山县| 伊通| 邹平县| 留坝县| 嫩江县| 武定县| 依兰县| 民勤县| 朝阳市| 莱阳市| 佛冈县| 宜良县| 无极县| 北票市| 旅游| 沙河市| 方山县| 额尔古纳市| 高要市| 呼玛县| 延安市| 浮山县| 武乡县| 陇川县| 阿拉善盟| 英德市| 翁源县|