朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

A公司準備購入一臺設備以擴大生產能力,需投資12000元。使用壽命5年,采用直線法計提折舊,殘值2000元。5年中每年的銷售收入為5000元,每年的付現成本為2500元。所得稅稅率為25%。設i=6%。計算該投資的凈現值并做出決策該方案是否可行。(本題21分)要求:(1)每年計提的折舊額;(5分)(2)每年可實現的稅后利潤;(5分)20200(3)各年的凈現金流量NCF;(6分)(4)凈現值NPV。(5分)附:(P/A,6%,4)=3.4651;(P/F,6%,5)=0.7473

2023-06-04 12:05
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-06-04 12:08

你好,您這個是需要做題嗎?

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好,您這個是需要做題嗎?
2023-06-04
同學您好 答案如下 乙方案凈現值高,選擇乙方案
2022-04-20
(1)計算該設備每年折舊額=15000/5=3000 (2)計算每年稅前利潤=7000-2000-3000=2000 (3)計算每年所得稅=2000*0.25=500 (4)計算每年營業現金凈流量NCF=(2000-500)%2B3000=4500 (5)計算該投資方案的NPV=4500(P/(A,14% ,5)-15000=4500*3.4331-15000=448.95 (6)判斷該方案是否可行(凈現值大于0 可行)
2022-06-06
折舊=(24000-4000)/5=4000 NCF0=-24000-3000=-27000 NCF1-4=(14000-4000)*0.75%2B4000*0.25=8500 NCF5=8500%2B4000%2B3000=15500 凈現值=-27000%2B8500*3.17%2B15500*0.621=9570.5 凈現值大于0 可行
2021-12-25
學員你好,老師計算后回復你,如果沒有回復,請提醒我一下
2022-01-06
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 嘉义县| 浦城县| 黔东| 康保县| 阳信县| 汉源县| 太谷县| 黄山市| 荔浦县| 和静县| 新疆| 中牟县| 六枝特区| 翼城县| 桐庐县| 安远县| 和平县| 苍溪县| 乡城县| 桐柏县| 舞钢市| 尤溪县| 松阳县| 普陀区| 高淳县| 改则县| 师宗县| 绵竹市| 广水市| 报价| 庆城县| 平乐县| 清苑县| 高清| 泾阳县| 天台县| 普安县| 许昌县| 博湖县| 慈溪市| 江永县|