你好同學,稍等看一下題目
老師,我們是供應鏈企業,專門給大學食堂配送蔬菜和肉。我想問一下,項目上4月份有一天去學校詢價,用的是某個員工的車子,領導說是給那個員工100元,相當于是那一天的加油補貼吧。我們是5月份發4月份工資,這個100元我可不可以做在4月工資表里,給這個員工以加油補貼的形式發給他?不過這個加油補貼,只是那一天的,不是每個月固定的補貼。這種情況不經常發生,是偶爾發生的,偶爾會用到員工的車子
老師,我們是供應鏈企業,專門給大學食堂配送蔬菜和肉。我想問一下,項目上4月份有一天去學校詢價,用的是某個員工的車子,領導說是給那個員工100元,相當于是那一天的加油補貼吧。我們是5月份發4月份工資,這個100元我可不可以做在4月工資表里,給這個員工以加油補貼的形式發給他?不過這個加油補貼,只是那一天的,不是每個月固定的補貼。這種情況不經常發生,是偶爾發生的,偶爾會用到員工的車子
老師?請問4月份員工個稅已申報,現在發現有個別錯誤,個稅申報還能更正嗎?
請問老師民間非盈利組織需要調賬,可是沒有以前年度損益調整這個科目那我要怎么做用什么科目呢
為啥調整以前年度的收入計入收入科目,而不是計入以前年度損益科目?
@董孝彬老師你好,有中級問題請教
老師您好,請問做新電池銷售,如果實施以舊換新的方式,或者以租賃電池的方式可以合理的避開開票嗎?謝謝
老師,監管會計是干啥的呀?
老師,我們是運輸公司一般納稅人,公司沒有車輛,找個人司機代運,我們給他們加油,發工資。 現在加油費占收入的73%,稅局要求我們寫情況說明,請問這個要怎么寫好!
抖音來客明細在哪里查看。
會計利潤=6500-2240%2B50%2B150-600-700-300-250-1147.8=1462.2 捐贈扣除限額=1462.2*0.12=175.464,調增=200-175.464=24.536 國債利息收入調減150 技術開發費用加計扣除=90*0.75%2B90*2/3*0.75=112.5 業務招待費扣除限額=80*0.6=48和(6500%2B50)*0.5%=32.75較小的,調增=80-32.75=47.25 廣告費扣除限額=6500%2B50)*0.15=982.5,不調 財務費用調增=18 職工工會經費調增=6-200*0.02=2 職工教育經費調增=25-200*8%=9 營業外支出調增=10 當年應繳納的企業所得稅稅額=(1462.2%2B24.536-150-112.5%2B47.25%2B18%2B2%2B9%2B10)*0.25