你好同學,稍等回復您
預付的場地租金可以計入應付賬款嗎
出口退稅發票上月勾選錯誤勾選成進項抵扣了也做了分錄借庫存商品,應交稅費進項稅貸應付賬款,這月增值稅報表做了進項轉出用于出口退稅勾選,分錄怎么寫?
手工賬前期材料漏出料,現在發現材料有問題,應該怎樣做會計處理,不影響今個月利潤?
有個員工本月15號前離職,本月社保還要買他的嗎
老師好,公司銀行貸款的利息,沒有發票只有扣款憑證能所得稅前扣除嗎
老師,我們公司是買來的,資產負債表沒有實收資本,正常嗎
某公司年初資產負債率為45%,年末資產負債率為40%,年初所有者權益總額為8800萬元,年末所有者權益總額比年初增加2000萬元,當年實現凈利潤2550萬元,則該公司當年的資產凈利潤率為( )。 A、14.17% B、15.00% C、15.94% D、26.02% 老師,這道題怎么算的,沒有思路。
供應商給我們開了紅字發票,為什么我在電子稅務局的未勾選明細里面查不到呢?
稅務的匯算清繳利潤是負數,報完后顯示退稅,怎么可能讓退稅啊,報表就是那樣了,怎么才能不退稅,需要調增,怎么調增才能合理
行政事業單位的圖書,檔案不應該記在固定資產里面嗎
計算準予扣除的廣告費和業務宣傳費5000*0.15=750,調增=600%2B200-750=50 計算準予扣除的業務招待費是60*0.6=36和5000*0.5%=25較小的,調增=60-25=35 準予扣除的財務費用=300*6%=18,調增=30-18=12 職工工會經費扣除限額=300*2%=6, 職工福利費扣除限額=300*14%=42,調增=46-42=4 職工教育經費扣除限額=300*8%=24, 應納稅所得額=600%2B50%2B35%2B12%2B4=701 應納企業所得稅=701*0.25