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BenQ第六節、采購運費的納稅籌劃例如:一般納稅人甲企業增值稅率為13%,銷售貨物收取的運費涉稅稅率為9%,其采購貨物價為1000萬元(不含稅),按照13%來計算進項稅額為130萬元。假如甲企業同乙企業簽訂了銷售貨物合同,貨物銷售額為1500萬元(不含稅價格),并注明該貨物應由甲企業負責配送,甲企業開具的增值稅專用發票上銷項稅額為195萬元,且乙企業需支付1695萬元(含稅額)貨物款。借以此,在不考慮其他稅負情況的條件下,甲企業分別從自營運輸模式和第三方運輸模式進行分析和比較。基于現金凈流量來判斷節、采購運費的納稅籌劃方案一,自營運輸假設,甲企業在自營運輸模式下所產生的運輸費用為40萬元,其中能夠用于抵扣的物料消耗稅費合計為10萬元(不含稅)。1.計算甲企業繳納的增值稅、城建稅、所得稅以及現金凈流量

2022-10-20 09:40
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2022-10-20 09:43

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你哈,學員,具體哪里不清楚
2022-10-20
你哈,學員,具體哪里不清楚
2022-10-20
你好,計算如下: 進項稅為110.5%2B19.5%2B3.9%2B10*9%%2B18/(%2B1%2B9%)*9%=136.29? 銷項稅為300*13%=39? 出口征稅退差進項轉出=500*(13%-11%)=10? 應交增值稅=39-(136.29-10)=-87.29? 計算出口退稅額=500*11%=55萬? 實際退稅55萬, 增值稅留抵稅額為87.29-55=32.29萬
2022-09-20
您好題目是全部的嗎
2023-02-21
你好需要計算做好了發給你
2023-12-07
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