朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

1.某企業生產甲、乙兩種產品,共同耗用某種原材料,耗用量無法按產品劃分。單件產品原材料消耗定額:甲產品30公斤,乙產品24公斤。產量:甲產品200件,乙產品100件。甲、乙兩種產品實際發生原材料費用共計21000元。要求:按原材料定額消耗量比例分配計算甲、乙產品的原材料費用

2022-09-22 09:18
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-09-22 09:32

直接材料定額消耗量比例=21000/(30*200%2B24*100)=2.5 借:生產成本-甲產品15000? ?30*200*2.5 ? ? ??生產成本-乙產品6000? ??24*100*2.5 ? ? ? 貸:原材料21000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
直接材料定額消耗量比例=21000/(30*200%2B24*100)=2.5 借:生產成本-甲產品15000? ?30*200*2.5 ? ? ??生產成本-乙產品6000? ??24*100*2.5 ? ? ? 貸:原材料21000
2022-09-22
您好,解答如下 甲定額消耗量=100*14=1400 乙定額消耗量=50*12=600 分配率=12000/(1400+600)=6 甲產品分配=6*1400=8400 乙產品分配=600*6=3600 借:生產成本-甲8400 -乙3600 貸:原材料12000
2022-12-15
材料分配率是7480*8/(400*8+600*6)=8.8 A產品分配8.8*8*400=28160 B產品分配8.8*600*6=31680
2022-11-07
實際耗用A材料=2800*2=5600 實際耗用B材料=2000*3=6000 耗用A材料分配率=5600/(100*4+200*5)=4 耗用B材料分配率=6000/(100*5+200*5)=4 甲產品耗用AB合計=100*4*4+100*5*4=3600 乙產品耗用AB合計=200*5*4+200*5*4=8000
2022-04-10
你好,按照定額耗用量比例分配法 甲產品分配的材料費用=9600*1200*3/(1200*3%2B800*1.5) 乙產品分配的材料費用=9600*800*1.5/(1200*3%2B800*1.5) 分錄是 借:生產成本—甲產品?9600*1200*3/(1200*3%2B800*1.5) 生產成本—乙產品?9600*800*1.5/(1200*3%2B800*1.5) 貸:原材料??9600
2021-12-21
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 宜黄县| 普兰县| 广安市| 昌平区| 汽车| 亳州市| 论坛| 琼中| 平潭县| 满洲里市| 夏津县| 峨眉山市| 清水县| 新宁县| 兴文县| 正阳县| 浦北县| 南川市| 涪陵区| 合川市| 苏州市| 通州市| 旬邑县| 贡嘎县| 左贡县| 安平县| 阜城县| 贺州市| 浠水县| 长乐市| 皋兰县| 舒城县| 盐池县| 攀枝花市| 清涧县| 肥东县| 阜新市| 石林| 嵩明县| 长葛市| 普兰店市|