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.甲公司為一般納稅人,已知增值稅稅率為13%,本月涉及業務如下:(1)上月已認證抵扣原材料的進項稅額200萬元。本月該材料的10%部分發生非正常損失,計算轉出的進項稅額;(2)公司上月向某建材企業外購一批水泥,取得增值稅專用發票注明價款100萬元,已認證抵扣,本月將該批水泥用于建設職工食堂。計算轉出的進項稅額。

2022-06-14 12:49
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齊紅老師

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2022-06-14 12:51

同學你好 (1)上月已認證抵扣原材料的進項稅額200萬元。本月該材料的10%部分發生非正常損失,計算轉出的進項稅額;=200*10%=20 (2)公司上月向某建材企業外購一批水泥,取得增值稅專用發票注明價款100萬元,已認證抵扣,本月將該批水泥用于建設職工食堂。計算轉出的進項稅額=100*13%=13

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你好,同學。 1計算轉出的進項稅額=200*0.1=20萬 2計算轉出的進項稅額=100*0.13=13萬
2022-06-16
同學你好 (1)上月已認證抵扣原材料的進項稅額200萬元。本月該材料的10%部分發生非正常損失,計算轉出的進項稅額;=200*10%=20 (2)公司上月向某建材企業外購一批水泥,取得增值稅專用發票注明價款100萬元,已認證抵扣,本月將該批水泥用于建設職工食堂。計算轉出的進項稅額=100*13%=13
2022-06-14
你好,100萬乘以13%,按這個來做進項轉出。
2022-06-14
100萬乘以13%按這個來的。
2022-06-14
你好,100萬乘以13%乘以50% 安這個
2022-12-30
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