朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

每單位產品的直接材料、直接人工、變動制造費用分別是3元、2元、1元,單位產品售價15元,全月固定制造費用40000元。每單位變動管理及銷售費用1元,全月固定性管理成本15000。若產量為10000件,銷量8500件。要求:用兩種方法計算產品生產成本。(1)完全成本法(2)變動成本法

2022-06-07 09:56
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-06-07 12:44

完本成本法 產品成本=3+2+1+40000/10000=10 變動成本法 產品成本=3+2+1=6

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
完本成本法 產品成本=3+2+1+40000/10000=10 變動成本法 產品成本=3+2+1=6
2022-06-07
你好 完本成本法產品成本=3%2B2%2B1%2B40000/10000=10 變動成本法產品成本=3%2B2%2B1=6
2022-04-27
您好,同學!這個是財務成本管理的知識吧?
2023-03-27
你好 完本成本法產品成本=3%2B2%2B1%2B40000/10000=10? ?生產成本=10*10000=100000 ?變動成本法產品成本=3%2B2%2B1=6? ?生產成本=6*10000=60000
2022-10-05
1.?完全成本法 - 單位產品成本計算: - 單位產品成本包括直接材料、直接人工、變動制造費用和分攤的固定制造費用。 - 固定制造費用分攤到單位產品 = 固定制造費用÷產量 = 40000÷10000 = 4(元) - 單位產品成本 = 直接材料 + 直接人工 + 變動制造費用 + 分攤的固定制造費用 = 3 + 2 + 1 + 4 = 10(元) - 營業利潤計算: - 銷售收入 = 售價×銷量 = 15×8500 = 127500(元) - 銷售成本 = 單位產品成本×銷量 = 10×8500 = 85000(元) - 變動管理及銷售費用 = 單位變動管理及銷售費用×銷量 = 1×8500 = 8500(元) - 固定性管理成本 = 15000元 - 營業利潤 = 銷售收入 - 銷售成本 - 變動管理及銷售費用 - 固定性管理成本 = 127500 - 85000 - 8500 - 15000 = 19000(元) 2.?變動成本法 - 單位產品成本計算: - 單位產品成本只包括直接材料、直接人工和變動制造費用。 - 單位產品成本 = 直接材料 + 直接人工 + 變動制造費用 = 3 + 2 + 1 = 6(元) - 營業利潤計算: - 銷售收入 = 15×8500 = 127500(元) - 變動成本 = 單位變動成本×銷量 = (6 + 1)×8500 = 59500(元) - 固定制造費用 = 40000元 - 固定性管理成本 = 15000元 - 營業利潤 = 銷售收入 - 變動成本 - 固定制造費用 - 固定性管理成本 = 127500 - 59500 - 40000 - 15000 = 13000(元) 綜上,完全成本法下單位產品成本為10元,營業利潤為19000元;變動成本法下單位產品成本為6元,營業利潤為13000元。
2025-01-02
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 塘沽区| 昌黎县| 常德市| 田林县| 靖宇县| 晋城| 潍坊市| 阿拉善左旗| 酒泉市| 棋牌| 广安市| 西宁市| 大宁县| 喀什市| 兴文县| 定结县| 灵山县| 平武县| 阜新| 巩义市| 郸城县| 安阳市| 阿尔山市| 武定县| 乳源| 定边县| 内江市| 育儿| 莱西市| 封开县| 新沂市| 东宁县| 奎屯市| 城口县| 贵溪市| 阿拉善右旗| 南康市| 婺源县| 宝坻区| 华安县| 托克逊县|