朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

司乙三種產品。有關資料見表9。(表4-9Y公司產銷甲、乙、丙三種產品情況產品名稱項目甲產品乙產品丙產品單位售價/元304010單位變動成本15326銷售量/件200001500030000固定成本總額/元72000求:(1)計算三種產品的綜合貢獻毛益率。(2)加平率法計產品保本點銷售額和保本點銷售量。(3)用聯合單位法計算各產品保本點銷售量和保本點銷售額。

2022-05-03 10:28
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-05-03 11:43

您好,計算過程如下 (1)三種產品銷售總和=20000*30+15000*40+30000*10=1500000 甲產品下銷售比重=600000/1500000=40% 乙產品銷售比重=600000/1500000=40% 丙產品銷售比重=30000*10/1500000=20% 甲產品邊際貢獻率=(30-15)/30=50% 乙產品邊際貢獻率=(40-32)/40=20% 丙產品邊際貢獻率=(10-6)/10=40% 綜合貢獻毛益率=50%*40%+20%*40%+40%*20%=36% (2) 保本點銷售額=72000/36%=200000 甲產品保本點銷售額=200000*40%=80000保本點銷量=80000/30=2667 乙產品保本點銷售額=200000*40%=80000保本點銷量=80000/40=2000 丙產品保本點銷售額=200000*20%=40000保本點銷量=40000/10=4000 (3) 產品銷量比=2:1.5:3 聯合單價=2*30+1.5*40+3*10=150 聯合單位成本=15*2+32*1.5+6*3=96 聯合保本量=72000/(150-96)=1333 甲銷量=1333*2=2666銷售額=2666*30=79980 乙銷量=1333*1.5=1999.5銷售額=1999.5*40=79980 丙產品銷量=1333*3=3999銷售額=3999*10=39990

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學你好,請上傳表格資料哦
2022-04-03
您好,計算過程如下 (1)三種產品銷售總和=20000*30+15000*40+30000*10=1500000 甲產品下銷售比重=600000/1500000=40% 乙產品銷售比重=600000/1500000=40% 丙產品銷售比重=30000*10/1500000=20% 甲產品邊際貢獻率=(30-15)/30=50% 乙產品邊際貢獻率=(40-32)/40=20% 丙產品邊際貢獻率=(10-6)/10=40% 綜合貢獻毛益率=50%*40%+20%*40%+40%*20%=36% (2) 保本點銷售額=72000/36%=200000 甲產品保本點銷售額=200000*40%=80000保本點銷量=80000/30=2667 乙產品保本點銷售額=200000*40%=80000保本點銷量=80000/40=2000 丙產品保本點銷售額=200000*20%=40000保本點銷量=40000/10=4000 (3) 產品銷量比=2:1.5:3 聯合單價=2*30+1.5*40+3*10=150 聯合單位成本=15*2+32*1.5+6*3=96 聯合保本量=72000/(150-96)=1333 甲銷量=1333*2=2666銷售額=2666*30=79980 乙銷量=1333*1.5=1999.5銷售額=1999.5*40=79980 丙產品銷量=1333*3=3999銷售額=3999*10=39990
2022-05-03
您好,計算過程如下 (1)三種產品銷售總和=20000*30+15000*40+30000*10=1500000 甲產品下銷售比重=600000/1500000=40% 乙產品銷售比重=600000/1500000=40% 丙產品銷售比重=30000*10/1500000=20% 甲產品邊際貢獻率=(30-15)/30=50% 乙產品邊際貢獻率=(40-32)/40=20% 丙產品邊際貢獻率=(10-6)/10=40% 綜合貢獻毛益率=50%*40%+20%*40%+40%*20%=36% (2) 保本點銷售額=72000/36%=200000 甲產品保本點銷售額=200000*40%=80000保本點銷量=80000/30=2667 乙產品保本點銷售額=200000*40%=80000保本點銷量=80000/40=2000 丙產品保本點銷售額=200000*20%=40000保本點銷量=40000/10=4000 (3) 產品銷量比=2:1.5:3 聯合單價=2*30+1.5*40+3*10=150 聯合單位成本=15*2+32*1.5+6*3=96 聯合保本量=72000/(150-96)=1333 甲銷量=1333*2=2666銷售額=2666*30=79980 乙銷量=1333*1.5=1999.5銷售額=1999.5*40=79980 丙產品銷量=1333*3=3999銷售額=3999*10=39990
2022-05-03
體彩信息全部發一下,數據全部放到一起了,看不明白。
2022-04-08
同學您好, (1)甲產品銷售額=30*20000=600000(元) 乙產品銷售額=40*15000=600000(元) 丙產品銷售額=10*30000=300000(元) 三種產品總銷售額=600000%2B600000%2B300000=1500000(元) 甲產品銷售額所占比重=600000/1500000=40% 乙產品銷售額所占比重=600000/1500000=40% 丙產品銷售額所占比重=300000/1500000=20% 甲產品貢獻毛益率=(30-15)/30=50% 乙產品貢獻毛益率=(40-32)/40=20% 丙產品貢獻毛益率=(10-6)/10=40% 綜合貢獻毛益率=50%*40%%2B20%*40%%2B40%*20%=20%%2B8%%2B8%=36% (2)綜合保本銷售額=72000/36%=200000(元) 甲產品保本銷售額=200000*40%=80000(元) 乙產品保本銷售額=200000*40%=80000(元) 丙產品保本銷售額=200000*20%=40000(元) 甲產品保本銷售量=80000/30=2667(件) 乙產品保本銷售量=80000/40=2000(件) 丙產品保本銷售量=40000/10=4000(件)
2022-04-08
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 南郑县| 惠州市| 隆德县| 克什克腾旗| 太和县| 星座| 兰西县| 南漳县| 怀柔区| 梁山县| 福贡县| 九龙城区| 仙桃市| 大洼县| 丰都县| 准格尔旗| 肃北| 轮台县| 青川县| 阜阳市| 新田县| 六安市| 香河县| 都江堰市| 英德市| 夏邑县| 绥芬河市| 牙克石市| 卓资县| 津市市| 大兴区| 天津市| 平果县| 绿春县| 永定县| 石嘴山市| 东乡| 登封市| 苍南县| 长海县| 得荣县|