朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

某企業設有供水、運輸兩個輔助生產車間,本月發生輔助生產費用、提供勞務量如下表所示(輔助生產車間的制造費用不通過“制造費用”科目核算)。 輔助生產車間的輔助生產費用及勞務量 項目 供水車間 運輸車間 待分配輔助生產費用 9900元 3200元 勞務供應數量 2200立方米 2000公里 供水車間 500公里 耗用勞務數 運輸車間 200立方米 量 基本生產車間 1900立方米 1200公里 企業管理部門 100立方米 300公里 要求:采用交互分配法分配輔助生產費用。 (1)計算交互分配時,水費和運輸費的分配率、供水車間分配的運費以及運輸車間分配的水費。 (2)計算交互分配后的供水車間和運輸車間的實際費用。 (3)計算對外分配時,水費和運輸費的分配率、基本產車間以及企業管理部門各自分配的輔助生產費用。 (4)編制相關會計分錄。

某企業設有供水、運輸兩個輔助生產車間,本月發生輔助生產費用、提供勞務量如下表所示(輔助生產車間的制造費用不通過“制造費用”科目核算)。
輔助生產車間的輔助生產費用及勞務量
項目

供水車間
運輸車間
待分配輔助生產費用
9900元
3200元
勞務供應數量
2200立方米
2000公里
供水車間
500公里
耗用勞務數
運輸車間
200立方米
量
基本生產車間
1900立方米
1200公里
企業管理部門
100立方米
300公里
要求:采用交互分配法分配輔助生產費用。
(1)計算交互分配時,水費和運輸費的分配率、供水車間分配的運費以及運輸車間分配的水費。
(2)計算交互分配后的供水車間和運輸車間的實際費用。
(3)計算對外分配時,水費和運輸費的分配率、基本產車間以及企業管理部門各自分配的輔助生產費用。
(4)編制相關會計分錄。
2022-04-12 01:01
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-04-12 08:54

(1)計算交互分配時,水費分配率=9900/2200=4.5 和運輸費的分配率=3200/2000=1.6、供水車間分配的運費=1.6*500=800以及運輸車間分配的水費=4.5*200=900。 (2)計算交互分配后的供水車間實際費用=9900%2B800-900=9800和運輸車間的實際費用=3200%2B900-800=3300。 (3)計算對外分配時,水費和分配率=9800/(2200-200)=4.9 運輸費的分配率=3300/(2000-500)=2.2、基本產車間分配的輔助生產費用=4.9*1900%2B2.2*1200=11950 以及企業管理部門分配的輔助生產費用=4.9*100%2B2.2*300=1150。 (4)編制相關會計分錄。 借生產成本-輔助生產成本-供水800 -運輸900 貸生產成本-輔助生產成本-供水900 -運輸800 借制造費用11950 管理費用1150 貸生產成本-輔助生產成本-供水9800 -運輸3300

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
(1)計算交互分配時,水費分配率=9900/2200=4.5 和運輸費的分配率=3200/2000=1.6、供水車間分配的運費=1.6*500=800以及運輸車間分配的水費=4.5*200=900。 (2)計算交互分配后的供水車間實際費用=9900%2B800-900=9800和運輸車間的實際費用=3200%2B900-800=3300。 (3)計算對外分配時,水費和分配率=9800/(2200-200)=4.9 運輸費的分配率=3300/(2000-500)=2.2、基本產車間分配的輔助生產費用=4.9*1900%2B2.2*1200=11950 以及企業管理部門分配的輔助生產費用=4.9*100%2B2.2*300=1150。 (4)編制相關會計分錄。 借生產成本-輔助生產成本-供水800 -運輸900 貸生產成本-輔助生產成本-供水900 -運輸800 借制造費用11950 管理費用1150 貸生產成本-輔助生產成本-供水9800 -運輸3300
2022-04-12
交互分配 供水車間交互分配率 = 9900÷2200 = 4.5(元 / 立方米) 運輸車間應分配水費 = 200×4.5 = 900(元) 運輸車間交互分配率 = 3200÷2000 = 1.6(元 / 公里) 供水車間應分配運輸費 = 500×1.6 = 800(元) 交互分配后的實際費用 供水車間實際費用 = 9900 %2B 800 - 900 = 9800(元) 運輸車間實際費用 = 3200 %2B 900 - 800 = 3300(元) 對外分配 供水車間對外分配率 = 9800÷(2200 - 200) = 4.9(元 / 立方米) 運輸車間對外分配率 = 3300÷(2000 - 500) = 2.2(元 / 公里) 基本生產車間應分配費用 水費 = 1900×4.9 = 9310(元) 運輸費 = 1200×2.2 = 2640(元) 企業管理部門應分配費用 水費 = 100×4.9 = 490(元) 運輸費 = 300×2.2 = 660(元) 綜上,基本生產車間分配輔助生產費用 9310 %2B 2640 = 11950 元,企業管理部門分配輔助生產費用 490 %2B 660 = 1150 元。
2024-09-02
1,水35000÷() 面的數據應該是表格吧,你這樣發出來就看不明白了。
2022-12-04
你那個供水車間用了運輸這邊多少的數量運輸,又用了供水車間多好的水呢?你這個數據看不明白。
2022-12-04
同學您好,正在解答
2022-12-04
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 宣威市| 乌海市| 丹东市| 乳山市| 上林县| 株洲市| 德江县| 扎鲁特旗| 泰顺县| 交城县| 呼图壁县| 娱乐| 深圳市| 稻城县| 龙岩市| 塔城市| 建宁县| 兴文县| 宣化县| 民权县| 西昌市| 晋宁县| 宁强县| 盐源县| 静乐县| 剑阁县| 翼城县| 青州市| 阳新县| 买车| 隆化县| 邛崃市| 盐城市| 永福县| 齐河县| 全椒县| 昌平区| 贡嘎县| 奇台县| 东辽县| 宿州市|