朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

某公司流動資產(chǎn)由速動資產(chǎn)和存貨構(gòu)成,年初存貨為145萬元,年初應(yīng)收賬款為125萬元,年末流動比率為3,年末速動比率為1.5,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,年末流動資產(chǎn)余額為270萬元。一年按360天計算。要求:(1)計算該公司流動負(fù)債年末余額、存貨年末余額和年平均余額、本年營業(yè)成本;(2)假定本年營業(yè)收入為960萬元,應(yīng)收賬款以外的其它速動資產(chǎn)忽略不計,計算該公司應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期。

2021-12-21 22:26
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-21 22:52

您好! (1) 年末流動比率=年末流動資產(chǎn)÷年末流動負(fù)債=3 年末流動資產(chǎn)余額為270萬元 則,年末流動負(fù)債余額=270÷3=90 (2)年末速動比率=(年末流動資產(chǎn)270—存貨)÷年末流動負(fù)債90=1.5 則年末存貨=270-1.5*90=135 存貨年平均余額=(期初145+期末135)/2=140

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-21 22:52

(3)存貨周轉(zhuǎn)率=本年存貨銷貨成本÷存貨平均余額=4 則本年存貨銷貨成本=4*140=560 (4)應(yīng)收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計,則年末應(yīng)收賬款=年末速動資產(chǎn)=135 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=本年賒銷凈額÷應(yīng)收賬款平均余額 =960÷【(125+135)/2】=7.38 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期=360/7.38=48.78天

頭像
快賬用戶3u2q 追問 2021-12-22 10:01

第一題本年營業(yè)成本是?

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 14:05

存貨周轉(zhuǎn)率為4次,存貨年平均余額為140,本年營業(yè)成本=4*140=560

頭像
快賬用戶3u2q 追問 2021-12-22 15:44

謝謝老師!

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-22 15:45

祝您學(xué)習(xí)愉快,方便的話請給五星好評。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計算過程如下 1. 流動比率=流動資產(chǎn)/流動負(fù)債=3 年末流動負(fù)債=270/3=90萬元 2. 流動比率-速動比率 =(流動資產(chǎn)-速動資產(chǎn))/流動負(fù)債 =3-1.5=1.5 年末存貨 =1.5*90=135萬元 年平均存貨 =(年末存貨+年初存貨)/2=140萬元
2021-12-20
1)計算該公司流動負(fù)債年末余額。 年末流動比率為3,年末流動資產(chǎn)余額為270,流動負(fù)債年末余額=270/3=90 (2)計算該公司存貨年末余額和年平均余額。 年末速動比率為1.5,流動負(fù)債年末余額=90,年末速動資產(chǎn)=90*1.5=135,公司流動資產(chǎn)由速動資產(chǎn)和存貨構(gòu)成,所以存貨年末余額=270-135=135,年平均余額=(145+135)/2=140 (3)計算該公司本年銷貨成本。 存貨周轉(zhuǎn)率為4次,存貨年平均余額為140,本年銷貨成本=4*140=560 (4)假定本年主營業(yè)務(wù)收入凈額為960萬元,應(yīng)收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計,計算該公司應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期。 應(yīng)收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計,所以年末應(yīng)收賬款=速動資產(chǎn)=135,年應(yīng)收賬款平均額=(125+135)/2=130,應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)=960/130=7.384,周轉(zhuǎn)期=360/7.384=48.75天
2021-12-21
您好! (1) 年末流動比率=年末流動資產(chǎn)÷年末流動負(fù)債=3 年末流動資產(chǎn)余額為270萬元 則,年末流動負(fù)債余額=270÷3=90 (2)年末速動比率=(年末流動資產(chǎn)270—存貨)÷年末流動負(fù)債90=1.5 則年末存貨=270-1.5*90=135 存貨年平均余額=(期初145+期末135)/2=140
2021-12-21
您好,計算過程如下 1. 流動比率=流動資產(chǎn)/流動負(fù)債=3 年末流動負(fù)債=270/3=90萬元 2. 流動比率-速動比率 =(流動資產(chǎn)-速動資產(chǎn))/流動負(fù)債 =3-1.5=1.5 年末存貨 =1.5*90=135萬元 年平均存貨 =(年末存貨%2B年初存貨)/2=140萬元 (3)、計算該公 司本年銷貨成本。 存貨周轉(zhuǎn)率為4次,存貨年平均余額為140,本年銷貨成本=4*140=560 (4)應(yīng)收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計,所以年末應(yīng)收賬款=速動資產(chǎn)=135,年應(yīng)收賬款平均額=(125%2B135)/2=130,應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)=960/130=7.384,周轉(zhuǎn)期=360/7.384=48.75天
2022-06-08
您好,計算過程如下 (1) 年末流動比率=年末流動資產(chǎn)÷年末流動負(fù)債=3 年末流動資產(chǎn)余額為270萬元 則,年末流動負(fù)債余額=270÷3=90 (2)年末速動比率=(年末流動資產(chǎn)270—存貨)÷年末流動負(fù)債90=1.5 則年末存貨=270-1.5*90=135 存貨年平均余額=(期初145+期末135)/2=140 (3)存貨周轉(zhuǎn)率=本年存貨銷貨成本÷存貨平均余額=4 則本年存貨銷貨成本=4*140=560 (4)應(yīng)收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計,則年末應(yīng)收賬款=年末速動資產(chǎn)=135 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=本年賒銷凈額÷應(yīng)收賬款平均余額 =960÷【(125+135)/2】=7.38 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期=360/7.38=48.78天
2021-11-25
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 南充市| 墨竹工卡县| 芦溪县| 长宁区| 盐边县| 呈贡县| 建平县| 米泉市| 南陵县| 中牟县| 林芝县| 探索| 永年县| 托克托县| 凌源市| 白沙| 家居| 榆树市| 长春市| 温宿县| 冀州市| 布尔津县| 大名县| 会东县| 元阳县| 马龙县| 济阳县| 阿拉善左旗| 平潭县| 兴隆县| 百色市| 泸溪县| 松溪县| 镇坪县| 钟山县| 满洲里市| 古浪县| 共和县| 博白县| 康保县| 东阿县|