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6.某省所屬專門從事科學研究工作的研發機構為增值稅一般納稅人,2020年1月發生下列業務:(1)為境內甲企業(小規模納稅人)提供產品研發服務并提供培訓業務,開具的普通發票上注明的研發服務收入300萬元,培訓收入60萬元,發生業務支出38萬元。 (2)為境內乙公司提供技術項目論證服務,開具增值稅專用發票,注明金額為8萬元。(3)向境內丙企業轉讓一項專利取得技術轉讓收入400萬元,技術服務收入50萬元,已履行相關備案手續。(4)購進用于研發的國產設備,取得增值稅專用發票上注明銷售額300萬元、增值稅39萬元;購進研發用耗材,取得增值稅專用發票上注明銷售額40萬元、增值稅5.2萬元;支付運輸費,取得

2021-12-18 10:53
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

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2021-12-18 12:16

同學你好,具體是什么問題呢?

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快賬用戶3156 追問 2021-12-18 12:32

是這道題

是這道題
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齊紅老師 解答 2021-12-18 15:53

同學你好,具體是哪一題不懂呢?你做的發我看一下,針對性回答你喲

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同學你好,具體是什么問題呢?
2021-12-18
1.本月銷項稅額=(120+30)÷(1+6%)×6%=8.49(萬元) 2.銷項稅額=90×6%=5.4(萬元) 3.銷項稅額=0。納稅人提供技術轉讓、技術開發和與之相關的技術咨詢、技術服務收入,免征增值稅 4本月準予抵扣的進項稅額=6.5+0.9=7.4(萬元) 5.應繳納的增值稅=8.49%2B5.4-7.4=6.49(萬元)
2022-06-20
同學, 稍等 這個計算一下。
2022-06-21
你好,請把題目完整發一下
2021-01-22
你好 (1)計算該公司本月允許抵扣的進項稅額=100萬*13%%2B1萬*9% (2)計算該公司本月的銷項稅額=(30萬%2B10萬)/1.06*6%%2B120萬*6%%2B(240萬%2B60萬%2B20萬)*6%%2B50萬*13% (3)計算該公司本月應納增值稅額=銷項稅額—進項稅額
2023-03-29
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