你好,你的意思是要你這個錢交給你們掛靠的公司還是直接交給稅務局?
老師,我們是供應鏈企業,專門給大學食堂配送蔬菜和肉。我想問一下,項目上4月份有一天去學校詢價,用的是某個員工的車子,領導說是給那個員工100元,相當于是那一天的加油補貼吧。我們是5月份發4月份工資,這個100元我可不可以做在4月工資表里,給這個員工以加油補貼的形式發給他?不過這個加油補貼,只是那一天的,不是每個月固定的補貼。這種情況不經常發生,是偶爾發生的,偶爾會用到員工的車子
老師,我們是供應鏈企業,專門給大學食堂配送蔬菜和肉。我想問一下,項目上4月份有一天去學校詢價,用的是某個員工的車子,領導說是給那個員工100元,相當于是那一天的加油補貼吧。我們是5月份發4月份工資,這個100元我可不可以做在4月工資表里,給這個員工以加油補貼的形式發給他?不過這個加油補貼,只是那一天的,不是每個月固定的補貼。這種情況不經常發生,是偶爾發生的,偶爾會用到員工的車子
老師?請問4月份員工個稅已申報,現在發現有個別錯誤,個稅申報還能更正嗎?
請問老師民間非盈利組織需要調賬,可是沒有以前年度損益調整這個科目那我要怎么做用什么科目呢
為啥調整以前年度的收入計入收入科目,而不是計入以前年度損益科目?
@董孝彬老師你好,有中級問題請教
老師您好,請問做新電池銷售,如果實施以舊換新的方式,或者以租賃電池的方式可以合理的避開開票嗎?謝謝
老師,監管會計是干啥的呀?
老師,我們是運輸公司一般納稅人,公司沒有車輛,找個人司機代運,我們給他們加油,發工資。 現在加油費占收入的73%,稅局要求我們寫情況說明,請問這個要怎么寫好!
抖音來客明細在哪里查看。
交給掛靠的公司也就是總公司!他們一起納稅申報
正常來說預交增值稅是在預收款的時候要預交給稅務局,然后正式開票了就正常申報,用發票稅額減去預交的來交 你這個已經正式開票了就不是預交了才對,就是該按發票金額交增值稅了呀
我主要是想問假如我們把房子都賣掉銷項稅-土地抵減銷項稅-預交增值稅-進項稅=3893555-657348.9-705082.94-2168964.18=362158.98 1.如果我們沒有進項發票是不是繳納362158.98元但是還有19634270.09收入未開票!我們到總公司開票開多少預交3%增值稅及其他稅!也就是我們把19634270.09全部開票需要繳納增值稅19634270.09×3%=589028.10元合計算下來我們一共交增值稅589028.1-362158.98=226869.12元
2.如果我們還有進項稅362158.98元我們把未開發票開了總公司再讓我們預交19634270.09×3%=589028.10元是不是多交了!362158.98元進項抵扣不完
3.如果我們還有進項稅362158.98元把未開票開了我們不給總公司預交19634270.09×3%=589028.10元是不是我們就不需要繳納增值稅
1.如果按規定,無論你開不開票,只要達到收入確認條件都是不含稅收入*稅率算出銷項,而不是你說的預交 2.你有進項稅,應交給稅務局的就是銷項-進項-已經預交的 3.至于你掛靠的交給被掛靠方多少那是你們雙方去協商的,這個沒有統一規定,給稅務局多少才有統一規定
我們就是按正常公司按稅!只是總公司帶我們繳納!我們是獨立核算!我就是擔心總公司問我們多要稅錢!到時別交超了!再要不好要
你未開票部分之前沒有交過的話沒有超啊,是要交的
所以我們先大體算算銷項-進項-土地抵減-預交!我們不是再開票需要我們預交增值稅及其他各稅費!我們算算需不需要再開進項發票!對方有沒有多讓我們繳稅
之前開票的都預交了!我們現在算算總賬還需要多少進項發票!工程完工成本入不進去!結合總公司讓我們再開票預交增值稅所以看看還需要多少進項別到時超了
同學,沒有超,我上面回答你了,未開票收入你之前沒有交,現在是要交