朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

某企業生產和銷售A、B兩種產品。產品A單位售價5元,單位變動成本4元;產品B單位售價5元,單位變動成本3元;全月固定成本總額100000元。 要求: (1)設產品A和B的銷售量分別為120000件和40000件,試計算①保本點銷售額;②可實現的利潤。 (2)假設銷售總額不變,銷售產品的品種構成由原來的3:1改為1:1,試計算①保本點銷售額;②可實現的利潤。

2021-11-06 11:00
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2021-11-06 11:26

1、可實現的利潤=120000%2B40000*2-100000=10萬;綜合平均邊際貢獻率=(12%2B8)/(60%2B80)=14.29%?綜合保本點銷售額=固定成本總額/綜合平均邊際貢獻率=10/14.29%=69.97萬元。 2、綜合平均邊際貢獻率=(1%2B2)/(5%2B5)=30%?綜合保本點銷售額=固定成本總額/綜合平均邊際貢獻率=10/30%=33.33萬元;可實現的利潤=4%2B8-10=2萬元。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
1、可實現的利潤=120000%2B40000*2-100000=10萬;綜合平均邊際貢獻率=(12%2B8)/(60%2B80)=14.29%?綜合保本點銷售額=固定成本總額/綜合平均邊際貢獻率=10/14.29%=69.97萬元。 2、綜合平均邊際貢獻率=(1%2B2)/(5%2B5)=30%?綜合保本點銷售額=固定成本總額/綜合平均邊際貢獻率=10/30%=33.33萬元;可實現的利潤=4%2B8-10=2萬元。
2021-11-06
你好同學,解答如下哈: 綜合邊際貢獻 20/100=20%,12/30=40% 20%*40/64%2B40%*24/64=27.5% 綜合保本點銷售額=40000/27.5% A=綜合保本點銷售額*40/64 B=綜合保本點銷售額*24/64 加油哦同學 祝你青春靚麗 日日有個好心情哈 有用的話給個五星好評唄謝謝同學哈!
2022-05-08
你好,題目材料重新發一下,格式亂了
2022-04-25
各自銷售額 4000*100=400000 8000*30=240000 各自銷售比重40/64=0.625? 24/64=0.375 各自邊際貢獻率 (100-80)/100=0.2 (30-18)/30=0.4 綜合邊際貢獻率=0.625*0.2%2B0.375*0.4=0.275 保本額=40000/0.275=145454.545455 各自保本額=145455*0.625=90909.375 145455*0.375=54545.625
2022-06-24
你好,題目材料發一下,格式亂了
2022-04-25
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 塘沽区| 临朐县| 正镶白旗| 曲周县| 那曲县| 德安县| 九寨沟县| 偃师市| 绍兴市| 峨边| 和田县| 巴彦淖尔市| 台中县| 宁海县| 肇庆市| 宁波市| 于都县| 台山市| 清涧县| 甘谷县| 宕昌县| 顺义区| 商都县| 调兵山市| 常山县| 永泰县| 天镇县| 瑞昌市| 新干县| 定边县| 延吉市| 吉林省| 甘谷县| 讷河市| 洛浦县| 桐梓县| 都昌县| 太保市| 乌拉特前旗| 崇明县| 都匀市|