朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

損益類賬戶的本期發生額如下:主營業務收入550000元,其他業務收入20000元,投資收益80000,營業外收入100000元;主營業務撐不起320000元,銷售費用8000元,營業稅金及附加8500元,管理費用37500元,財務費用3000元錢,其他業務支出7000元,營業外支出60000元 要求:(1)計算 營業收入= 營業成本= 營業利潤= 利潤總額= 所得稅= 凈利潤= (2)編制結轉損益類賬戶的分錄

2020-12-26 22:53
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2020-12-26 23:06

營業收入=550000+20000=570000 營業成本=320000+7000=327000 營業利潤=570000-327000+80000-8000-8500-37500-3000=266000 利潤總額=266000+100000-60000=306000 所得稅費用=306000*25%=76500 凈利潤=306000-76500 =229500

頭像
快賬用戶8780 追問 2020-12-26 23:22

謝謝老師,救救孩子吧 還有個, ①結轉損益類收入賬戶的分錄 ②結轉損益類費用賬戶的分錄

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-27 09:20

借,本年利潤750000 貸,主營業務收入550000 其他業務收入20000 營業外收入100000 投資收益80000

頭像
齊紅老師 解答 2020-12-27 09:23

借,主營業務成本320000 其他業務成本7000 稅金及附加8500 銷售費用8000 管理費用37500 財務費用3000 營業外支出60000 所得稅費用76500 貸,本年利潤520500

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
營業收入=550000+20000=570000 營業成本=320000+7000=327000 營業利潤=570000-327000+80000-8000-8500-37500-3000=266000 利潤總額=266000+100000-60000=306000 所得稅費用=306000*25%=76500 凈利潤=306000-76500 =229500
2020-12-26
1、????????????? 借:主營業務收入300000,其他業務收入3000,營業外收入800,貸:主營業務成本180000,其他業務成本2,500,營業外支出3600,稅金及附加2200,管理費用56 000,財務費用2 450,銷售費用18250,本年利潤 38800 2、????????? 營業利潤=300000%2B3000-180000-2500-2200-56000-2450-18250=38800 3、????????? 利潤總額=38800%2B800-3600=38800 4、????????? 所得稅費用=38800*0.25=9700 5、????????? 借:所得稅費用 9700,貸:應交稅費—應交所得稅 9700 6、????????? 借:本年利潤 9700,貸:所得稅費用 9700
2021-12-16
您好 借:主營業務收入30000 借:其他業務收人10000 借:投資收益150000 借:營業外收入20000 貸:本年利潤 30000%2B10000%2B150000%2B20000=210000 借:本年利潤 20000%2B8000%2B8500%2B34500%2B2000%2B7000%2B60000=140000 貸:主營業務成本20000 貸:銷售費用8000 貸:稅金及附加8500 貸:管理費用34500 貸:財務費用2000 貸:其他業務成7000 貸:營業外支出60000 利潤總額210000-140000=70000? 企業所得稅70000*0.25=17500 借:所得稅費用 17500 貸:應交稅費-企業所得稅 17500
2022-03-19
借:主營業務收入300000元,其他業務收入3000元,營業外收入800元 貸:主營業務成本180000元,其他業務成本2,500元,營業外支出3600元,稅金及附加2200元,管理費用56 000元,財務費用2 450元,銷售費用18250元 本年利潤38800 營業利潤=300000%2B3000-180000-2500-2200-56000-2450-18250=41600 利潤總額=41600%2B800-3600=38800 借所得稅費用 貸應交稅費-應交所得稅38800*0.25=9700 借本年利潤9700 貸所得稅費用9700
2021-12-18
1.營業收入:根據提供的信息,營業收入為主營業務收入和其他業務收入之和,即 620000元 %2B 20000元 = 640000元。 2.營業成本:根據提供的信息,營業成本為主營業務成本和其他業務成本之和,即 380000元 %2B 12000元 = 392000元。 3.營業利潤:營業利潤 = 營業收入 - 營業成本 - 稅金及附加 - 銷售費用 - 管理費用 - 財務費用。代入數據可得:640000元 - 392000元 - 5000元 - 20000元 - 20000元 - 3000元 = 191000元。 4.營業外收支凈額:根據提供的信息,營業外收支凈額 = 營業外收入 - 營業外支出 = 500000元 - 100000元 = 400000元。 5.利潤總額:利潤總額 = 營業利潤 %2B 營業外收支凈額。代入數據可得:191000元 %2B 400000元 = 591000元。 6.凈利潤:根據提供的信息,凈利潤 = 利潤總額 × (1 - 所得稅稅率)。
2023-11-28
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 孟州市| 东阿县| 葫芦岛市| 虎林市| 吉安县| 永州市| 博乐市| 济阳县| 利津县| 平南县| 石屏县| 东源县| 牟定县| 惠州市| 法库县| 读书| 苗栗县| 汶川县| 五指山市| 如东县| 南开区| 临潭县| 九龙县| 梅州市| 东城区| 博白县| 女性| 玉林市| 洮南市| 东方市| 盐山县| 越西县| 通化县| 湘乡市| 策勒县| 内乡县| 湖州市| 都江堰市| 太谷县| 武隆县| 福清市|